Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule F
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
CSN GUYANCOURT | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BARLIER Tony (2002/15 ans) FRA [1215037] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1035 pts | ||||
CAPITAINE Julien (1997/20 ans) FRA [1679450] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1035 pts | ||||
CHAPUY Lucas (2002/15 ans) FRA [1330779] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1035 pts | ||||
DEZ Léo (2002/15 ans) FRA [1315032] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 996 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1035 pts | ||||
GELY Tom (2002/15 ans) FRA [1291074] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1035 pts | ||||
POIRIER Florent (1980/37 ans) FRA [101764] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1035 pts | ||||
QUANTIN Hugo (2001/16 ans) FRA [1492161] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 996 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1035 pts | ||||
RENE CORAIL Yann (2003/14 ans) FRA [1416433] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1035 pts | ||||
VEILLARD Maxime (1992/25 ans) FRA [430140] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.18 | 883 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1035 pts | ||||
ZAWADSKI Paul (2002/15 ans) FRA [1485943] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1035 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ANGELVY Jean-Pierre (1962/55 ans) FRA [393346] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.53 | 524 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 647 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 584 pts | ||||
CAILLET Emile (1999/18 ans) FRA [2086275] | ||||||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 584 pts | ||||
CLAIMAND Evan (2007/10 ans) FRA [1967671] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 552 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 584 pts | ||||
DJESSAS Ilhann (2006/11 ans) FRA [1885181] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 584 pts | ||||
EL QADDIOUI Adam (2007/10 ans) FRA [1675549] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 29 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 584 pts | ||||
HO Frederic (1977/40 ans) FRA [2224263] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:41.79 | 178 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 584 pts | ||||
MEDDAHI Massyl (2004/13 ans) FRA [1511474] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 552 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 584 pts | ||||
PEREIRA Mathis (2004/13 ans) FRA [1259728] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 552 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 584 pts | ||||
QUAILY Amine (2004/13 ans) FRA [1511491] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 552 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 584 pts | ||||
SAVOYE Benjamin (2001/16 ans) FRA [2455349] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 584 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BEN LETAIEF Yassine (2006/11 ans) FRA [1767623] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 364 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 367 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 465 pts | ||||
BESNARD Thomas (2002/15 ans) FRA [2246255] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:15.81 | 365 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 615 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 465 pts | ||||
CATHALO Antonin (2003/14 ans) FRA [1679321] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 615 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 364 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 367 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 465 pts | ||||
DUYCK Mathieu (2007/10 ans) FRA [1156523] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 465 pts | ||||
FOUREST Raphaël (2003/14 ans) FRA [2243643] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 465 pts | ||||
JENVRIN Leo (2008/9 ans) FRA [2307401] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 465 pts | ||||
L'HERMITTE Eliot (2004/13 ans) FRA [1967679] | ||||||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 615 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 364 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 367 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 465 pts | ||||
LE HARIVEL DE GONNEVILLE Patrick (1975/42 ans) FRA [856456] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 615 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 465 pts | ||||
RENAULT Léandre (2007/10 ans) FRA [1938249] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.79 | 205 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 364 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 367 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 465 pts | ||||
SOURDOU Nicolas (2008/9 ans) FRA [2101455] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 465 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ATCHANE Yanis (2005/12 ans) FRA [1679284] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 613 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 865 pts | ||||
BLONDEAU Fabien (1978/39 ans) FRA [1967681] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
CHUNG Alain (1965/52 ans) FRA [1037647] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 613 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
CLAIMAND Adrien (2003/14 ans) FRA [1412728] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 613 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 865 pts | ||||
FOUREST Alexandre (2003/14 ans) FRA [2243603] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 865 pts | ||||
HAMIDOU Alexis (1969/48 ans) FRA [771768] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 865 pts | ||||
LENTZ Cedric (1976/41 ans) FRA [75432] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 865 pts | ||||
PINCEMAILLE Damien (1988/29 ans) FRA [137740] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:02.07 | 490 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 865 pts | ||||
PORQUET Dimitri (1999/18 ans) FRA [2096269] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
RIOULT Maximilien (1997/20 ans) FRA [737398] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.92 | 762 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 613 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 865 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP