Titre original : Meeting National de la Ville
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Mars 2011
Filtres
45 (50.56 %)
----
33 (37.08 %)
11 (12.36 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
ARLANDIS Anais (1997/14 ans) FRA [1001708] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:27.85 | 1188 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.35 | 1155 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:59.89 | 1188 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:00.77 | 1160 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1106 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1087 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1031 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.94 | 1193 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.95 | 1192 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:18.75 | 1104 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.29 | 1068 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1033 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 930 pts | |||||
BARTHE Camille (1996/15 ans) FRA [724053] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.88 | 938 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 914 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 885 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 937 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:29.03 | 874 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.06 | 895 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 894 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 789 pts | |||||
CARRE Alice (1994/17 ans) FRA [697583] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1118 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1073 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1100 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.67 | 1092 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.86 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.26 | 1127 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:37.08 | 1087 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1153 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 1110 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1152 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 1100 pts | |||||
CAUDRELIER Sophie (1995/16 ans) FRA [488119] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:05.91 | 1003 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 871 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 809 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:36.49 | 937 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:36.14 | 956 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16 ans et plus | 01:14.81 | 920 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:17.22 | 859 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 752 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 701 pts | |||||
DA ROCHA Julie (1995/16 ans) FRA [733049] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1013 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:38.20 | 849 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 01:16.26 | 944 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:19.64 | 859 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 963 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 947 pts | |||||
GOUSSET Angèle (1995/16 ans) FRA [724021] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.08 | 1173 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:28.36 | 1155 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:00.83 | 1158 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:01.46 | 1138 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1175 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1127 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.27 | 1159 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.39 | 1152 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:07.53 | 1118 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:08.81 | 1082 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 1035 pts | |||||
LANAUD Elsa (1997/14 ans) FRA [1099702] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.88 | 938 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.19 | 826 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | DNS | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.54 | 886 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:36.85 | 717 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:38.48 | 687 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 678 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 644 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 687 pts | |||||
LANIER Margaux (1995/16 ans) FRA [724006] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1036 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1019 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1051 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1070 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16 ans et plus | 990 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 941 pts | |||||
LENOIR Clémence (1996/15 ans) FRA [1237935] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.77 | 1128 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.59 | 1140 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:02.31 | 1112 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:02.33 | 1111 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1096 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1079 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.24 | 1116 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.60 | 1096 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
NOURI Marie-Charlotte (1996/15 ans) FRA [708370] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 955 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 987 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.06 | 814 pts | ||||
PETIT Emilie (1996/15 ans) FRA [940311] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.29 | 1159 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.49 | 1146 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:02.23 | 1114 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.40 | 1078 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1087 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1039 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1049 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.40 | 1152 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.70 | 1134 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:08.33 | 1095 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.57 | 1061 pts | ||||
SAINT GILLES Tiphaine (1997/14 ans) FRA [965942] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:05.58 | 1012 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:05.65 | 1010 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 959 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.95 | 1142 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.03 | 1138 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:21.50 | 1040 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.70 | 1082 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1062 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1036 pts | |||||
SIGNORET Claire (1996/15 ans) FRA [723976] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 01:04.92 | 1032 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:03.95 | 1061 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:04.12 | 1056 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1011 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1000 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 971 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 949 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.72 | 1076 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.95 | 1120 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:13.75 | 948 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.94 | 943 pts | ||||
SIGNORET Julie (1993/18 ans) FRA [639942] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:07.69 | 951 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 995 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 997 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 996 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 990 pts | |||||
SIMON GUSCHEMANN Alienor (1997/14 ans) FRA [940361] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.20 | 908 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 863 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 831 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.87 | 970 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 823 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 808 pts | |||||
THEURIER Pauline (1993/18 ans) FRA [755565] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 01:04.87 | 1034 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:04.79 | 1036 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.85 | 1146 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:36.36 | 1122 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:21.25 | 1046 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:21.39 | 1043 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 971 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 1003 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP