Titre original : Meeting National de la ville de Nanterre
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Mars 2011
Filtres
21 (51.22 %)
----
19 (46.34 %)
1 (2.44 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
ALFAIZ Lola (1995/16 ans) FRA [501046] | ||||||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.75 | 859 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.12 | 912 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:14.71 | 923 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 841 pts | |||||
BLIVI Dolly (1994/17 ans) FRA [898359] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 939 pts | ||||
BRUNET Laurine (1995/16 ans) FRA [468907] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.87 | 1145 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.14 | 1119 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1055 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.53 | 1034 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.49 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:17.91 | 1124 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:10.30 | 1041 pts | ||||
CHALAÇA Laura (1997/14 ans) FRA [1015987] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.22 | 994 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.81 | 962 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 956 pts | |||||
CHANDET Laurine (1993/18 ans) FRA [405890] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.18 | 1054 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 18 ans et plus | 01:02.06 | 1119 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1129 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1108 pts | |||||
DELAUNE Anaïs (1995/16 ans) FRA [869413] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 970 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 975 pts | ||||
LEBLOND Tiphaine (1996/15 ans) FRA [870675] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.64 | 1157 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:17.76 | 1128 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1040 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.94 | 1142 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:18.97 | 1099 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1137 pts | |||||
LIEBAUT Anaïs (1995/16 ans) FRA [563198] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.95 | 1148 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1102 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1066 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:15.99 | 1171 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1112 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1035 pts | |||||
LIEBAUT Lisa (1997/14 ans) FRA [563199] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.01 | 983 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:24.00 | 984 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 999 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 974 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 941 pts | |||||
PACOURET Charlotte (1996/15 ans) FRA [672394] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 1073 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.54 | 1104 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.46 | 1104 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.54 | 1034 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.36 | 1091 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:02.79 | 1097 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1055 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1027 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.60 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:09.68 | 1058 pts | ||||
TANG Claire (1994/17 ans) FRA [673007] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.12 | 999 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP