Titre original : Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2023
Filtres
53 (43.8 %)
----
63 (52.07 %)
5 (4.13 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BACOT Lilwen (2009/14 ans) FRA [2478485] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.65 | 841 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
37e | 200 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
65e | 200 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.42 | 901 pts | ||||
BERNARD Mai-Lan (2006/17 ans) FRA [1784867] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.55 | 919 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 981 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 981 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
BOGGIO Blandine (2009/14 ans) FRA [2044109] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 1022 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 993 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1023 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 987 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 941 pts | |||||
BONAFE Maelys (2005/18 ans) FRA [2044129] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.15 | 988 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1022 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 968 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 987 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
CAMUS Elisa (2008/15 ans) FRA [1859377] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.19 | 755 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.42 | 805 pts | ||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
DECOBERT Jade (2007/16 ans) FRA [1772697] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 944 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.54 | 895 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.11 | 956 pts | ||||
DRUOTON Clara (2007/16 ans) FRA [1796459] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.12 | 940 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
DUPUY Paloma (2007/16 ans) FRA [1610361] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.59 | 870 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
35e | 200 Brasse Dames | Séries | 900 pts | |||||
FADDA SAUVAGEOT Athena (2005/18 ans) FRA [1400191] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 971 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.71 | 1039 pts | ||||
55e | 100 Papillon Dames | Séries | 785 pts | |||||
GAUTHIER Jeanne-Lise (2008/15 ans) FRA [1874045] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.81 | 1031 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.50 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1053 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1094 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.50 | 992 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 979 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 972 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 989 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 945 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:31.36 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 979 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
GAUTHIER Marie-Emerence (2006/17 ans) FRA [1689524] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.28 | 812 pts | ||||
74e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.16 | 785 pts | ||||
68e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
GORECKI Andra-Denisa (2005/18 ans) ROU [3428303] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1140 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1141 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1055 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1030 pts | |||||
IONESCU DORE Maria-Anastasia (2009/14 ans) ROU [2737687] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.57 | 918 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.23 | 935 pts | ||||
LEGRAND Marion (2009/14 ans) FRA [1869769] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.09 | 882 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.97 | 947 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 873 pts | |||||
43e | 200 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.59 | 966 pts | ||||
MARSALLON Louise (2008/15 ans) FRA [2070899] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 929 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.10 | 736 pts | ||||
57e | 100 Papillon Dames | Séries | 756 pts | |||||
MAUMY Angele (2007/16 ans) FRA [2393701] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.94 | 1027 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.92 | 1028 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1108 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1063 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
MIR Emilie (2005/18 ans) FRA [2272755] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1132 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1096 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1142 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1110 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1114 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1030 pts | |||||
MIR Lucie (2005/18 ans) FRA [2272759] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.34 | 856 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.49 | 934 pts | ||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 897 pts | |||||
NEMETH Laura-Blanka (2007/16 ans) HUN [2614941] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1076 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1024 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.51 | 1114 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.75 | 1099 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1128 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 978 pts | |||||
PICARD Lorine (2002/21 ans) FRA [1449736] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1103 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.25 | 1118 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.93 | 1081 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 1058 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1052 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
PICHON Camila (2008/15 ans) FRA [2107395] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 935 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.02 | 921 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 896 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 854 pts | |||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.73 | 935 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 888 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 833 pts | |||||
RABIA Aya-Maria (2006/17 ans) FRA [1912053] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.95 | 1022 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.42 | 997 pts | ||||
ROUGEOT Pauline (2008/15 ans) FRA [2125179] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.68 | 1109 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.14 | 1077 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.31 | 1003 pts | ||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:31.40 | 998 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP