Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
77 (55.4 %)
----
60 (43.17 %)
2 (1.44 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BOURG Abigaël (2001/17 ans) FRA [1366150] | ||||||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 815 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
BROUEL Bérénice (2002/16 ans) FRA [1252006] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1070 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1096 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1049 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
CHANAVAT GILLET Alicia (1999/19 ans) FRA [1298589] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.79 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.09 | 1093 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.61 | 1108 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
COURDIER Anais (2001/17 ans) FRA [1373951] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.66 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1077 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1054 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1192 pts | ||||
D'ORTUN Léa (2004/14 ans) FRA [1610350] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.71 | 784 pts | ||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.66 | 794 pts | ||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
52e | 200 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
DAIGREMONT Camille (2002/16 ans) FRA [1689012] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.92 | 876 pts | ||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
24e | 200 Papillon Dames | Séries | 663 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 810 pts | |||||
DEVILLARD Alessandra (2000/18 ans) FRA [1040285] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.08 | 991 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.61 | 1108 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1040 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1029 pts | ||||
DHOUTAUT Romane (2004/14 ans) FRA [1610342] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 740 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.31 | 691 pts | ||||
FOURNERET Julie (2001/17 ans) FRA [1300257] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1040 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 950 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1029 pts | ||||
GAUTHIER Anne-Sophie (2004/14 ans) FRA [1610936] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 847 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 865 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 780 pts | |||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries | 679 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
GAVIOLI Valentine (2000/18 ans) FRA [976635] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.53 | 626 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
GILLOT Emma (2000/18 ans) FRA [1192730] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 928 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.17 | 890 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 896 pts | ||||
GUENAOUI Manon (2003/15 ans) FRA [1418155] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.40 | 926 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.59 | 917 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.98 | 849 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 857 pts | |||||
GUILLOT Anna (2004/14 ans) FRA [1525951] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 857 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.49 | 849 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.88 | 969 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
GUSSE Elise (2002/16 ans) FRA [1652698] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.17 | 963 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.20 | 1010 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.15 | 883 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
HERTHE Emmy (2002/16 ans) FRA [1225656] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1133 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.50 | 1052 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1077 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1192 pts | ||||
JEANNERET Valentine (1999/19 ans) FRA [1192729] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.81 | 1034 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.08 | 1094 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.34 | 1125 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
KUNTZMANN Marie (1999/19 ans) FRA [867175] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.86 | 1085 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 978 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.08 | 1017 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
LECONTE Maëlle (2004/14 ans) FRA [1518140] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.87 | 961 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.65 | 915 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 931 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 867 pts | |||||
MARAULT Amandine (2002/16 ans) FRA [1527520] | ||||||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.86 | 979 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 993 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 901 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 978 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
MOREL Eléonore (2004/14 ans) FRA [1418725] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 1022 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.99 | 973 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 955 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1113 pts | ||||
NAESSENS Aude (2002/16 ans) FRA [1306204] | ||||||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.77 | 789 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 807 pts | |||||
PHILIPPE Juliette (2001/17 ans) FRA [1306212] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1155 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
PICARD Lorine (2002/16 ans) FRA [1449736] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.75 | 1037 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1050 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1028 pts | |||||
PIFFLINGER Lea (2001/17 ans) FRA [1296633] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1027 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1024 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1192 pts | ||||
QUEDRUE Flavie (2002/16 ans) FRA [1723260] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1129 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1035 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1057 pts | |||||
ROBERT Audrey (1999/19 ans) FRA [1235552] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.76 | 1037 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.53 | 920 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.46 | 1055 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
SAVAGE Justine (2002/16 ans) FRA [1418863] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.81 | 860 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
TAVERNIER Manon (1999/19 ans) FRA [846618] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1040 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1024 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1054 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1192 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP