Titre original : Meeting National Jeunes de Chalon-sur-Saône
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Vendredi 31 Mai au Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
12 (10.71 %)
----
----
100 (89.29 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ARIFA Alliya (2002/11 ans) FRA [1611114] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.76 | 303 pts | ||||
138e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.40 | 16 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 467 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 591 pts | ||||
BADET Ludivine (2002/11 ans) FRA [1192706] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.98 | 525 pts | ||||
113e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 259 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.90 | 629 pts | ||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 8-11 ans | 555 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 663 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 591 pts | ||||
BOIDRON Evane (2002/11 ans) FRA [1385558] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
82e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.01 | 541 pts | ||||
60e | 100 Papillon Dames | Séries | 439 pts | |||||
94e | 200 4 Nages Dames | Séries | 539 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 8-11 ans | 692 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 8-11 ans | 504 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 812 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 772 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 680 pts | ||||
BOULEY Elena (2001/12 ans) FRA [1298545] | ||||||||
75e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.71 | 595 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.43 | 808 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
84e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 847 pts | ||||
BUTTARD Léonie (2004/9 ans) FRA [1416804] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
D'ORTUN Léa (2004/9 ans) FRA [1610350] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.41 | 194 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 345 pts | ||||
DAIGREMONT Camille (2002/11 ans) FRA [1689012] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.83 | 488 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
112e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 291 pts | |||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.73 | 129 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 467 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 456 pts | ||||
DECOURS Océane (2003/10 ans) FRA [1610334] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.56 | 277 pts | ||||
141e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 119 pts | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.11 | 35 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 345 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 302 pts | ||||
DI GUSTO Ambrine (2003/10 ans) FRA [1610346] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.85 | 300 pts | ||||
137e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 197 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.01 | 124 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 467 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 302 pts | ||||
FOURNERET Julie (2001/12 ans) FRA [1300257] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.53 | 736 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 712 pts | |||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
58e | 200 4 Nages Dames | Séries | 688 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 878 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 847 pts | ||||
12e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 741 pts | ||||
GAVIOLI Mathilde (2004/9 ans) FRA [1504536] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.13 | 657 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.13 | 577 pts | ||||
115e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 812 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 591 pts | ||||
6e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 535 pts | ||||
GILLOT Pauline (2002/11 ans) FRA [1300319] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.30 | 601 pts | ||||
105e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.00 | 542 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.44 | 652 pts | ||||
116e | 200 4 Nages Dames | Séries | 363 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-11 ans | 00:46.85 | 674 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 663 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 772 pts | ||||
6e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 535 pts | ||||
GOUX Yuliza (2002/11 ans) FRA [1385554] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.84 | 773 pts | ||||
91e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
68e | 100 Papillon Dames | Séries | 189 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-11 ans | 00:34.37 | 798 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 812 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 772 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 8-11 ans | [5e Relayeuse] | 680 pts | ||||
GUENAOUI Manon (2003/10 ans) FRA [1418155] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.56 | 380 pts | ||||
131e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
116e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 182 pts | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.38 | 136 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 302 pts | ||||
JANIN Lucie (2003/10 ans) FRA [1613574] | ||||||||
122e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.18 | 257 pts | ||||
142e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 75 pts | |||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.97 | 74 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 345 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 302 pts | ||||
LA SELVE Margot (2002/11 ans) FRA [1302905] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 742 pts | ||||
98e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
68e | 100 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.63 | 723 pts | ||||
104e | 200 4 Nages Dames | Séries | 484 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-11 ans | 00:34.97 | 766 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 8-11 ans | 645 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 8-11 ans | 00:38.40 | 733 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 812 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 772 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 680 pts | ||||
MONERAT-VERRIER Jeanne (2001/12 ans) FRA [1191341] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 815 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
65e | 200 4 Nages Dames | Séries | 661 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 878 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 847 pts | ||||
12e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 741 pts | ||||
MONTIALOUX Alysson (2000/13 ans) FRA [1230439] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.34 | 800 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.39 | 560 pts | ||||
79e | 200 4 Nages Dames | Séries | 607 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 878 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 847 pts | ||||
12e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 741 pts | ||||
MOREL Eléonore (2004/9 ans) FRA [1418725] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.50 | 502 pts | ||||
81e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.23 | 385 pts | ||||
75e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.02 | 375 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.85 | 242 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 663 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 456 pts | ||||
MULA Andréa (2003/10 ans) FRA [1614718] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.40 | 507 pts | ||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.02 | 541 pts | ||||
63e | 100 Dos Dames | Séries | 397 pts | |||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.35 | 366 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 467 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [1ère Relayeuse] | 456 pts | ||||
NAESSENS Aude (2002/11 ans) FRA [1306204] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
92e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.18 | 496 pts | ||||
63e | 100 Papillon Dames | Séries | 363 pts | |||||
109e | 200 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 8-11 ans | 406 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 663 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeuse] | 591 pts | ||||
6e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 8-11 ans | [5e Relayeuse] | 535 pts | ||||
NAESSENS Daisy (2001/12 ans) FRA [1129030] | ||||||||
87e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.40 | 601 pts | ||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 444 pts | |||||
110e | 200 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 878 pts | ||||
THIEBAUT Louane (2002/11 ans) FRA [1614924] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.75 | 373 pts | ||||
136e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 199 pts | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.91 | 37 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeuse] | 345 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeuse] | 456 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP