Titre original : Championnats Régionaux Jeunes et plus
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019
Filtres
19 (32.2 %)
----
40 (67.8 %)
----
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | ||||||||
BODAS Vicky (2006/13 ans) FRA [2017867] | ||||||||
134e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.58 | 791 pts | ||||
65e | 100 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.38 | 883 pts | ||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries | 836 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 778 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale D : 11-13 ans | 00:33.44 | 879 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale D : 11-13 ans | 869 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 815 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 744 pts | |||||
BONHOMME Julie (2005/14 ans) FRA [1705061] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.33 | 806 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.51 | 896 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
46e | 200 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.41 | 901 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 800 pts | |||||
CAMPION Zoe (2006/13 ans) FRA [2106913] | ||||||||
78e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.30 | 720 pts | ||||
53e | 100 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.98 | 743 pts | ||||
DISCONTIGNY Aglae (2005/14 ans) FRA [1503407] | ||||||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.63 | 777 pts | ||||
58e | 200 Brasse Dames | Séries | 690 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | DNS | |||||
DISCONTIGNY Eulalie (2003/16 ans) FRA [1381465] | ||||||||
142e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.66 | 867 pts | ||||
FERRY Jade (2005/14 ans) FRA [1707141] | ||||||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.62 | 750 pts | ||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.09 | 638 pts | ||||
FRESNEDA Valentine (2006/13 ans) FRA [1995885] | ||||||||
124e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 820 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 839 pts | |||||
69e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.60 | 751 pts | ||||
57e | 100 Dos Dames | Séries | 752 pts | |||||
54e | 200 Dos Dames | Séries | 733 pts | |||||
GALLEAU Inès (2001/18 ans) FRA [2322479] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.27 | 871 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.60 | 870 pts | ||||
GOBILLOT Elisa (2004/15 ans) FRA [1689982] | ||||||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.54 | 799 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 797 pts | |||||
56e | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
LAHANQUE Manon (2005/14 ans) FRA [1612586] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.81 | 882 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.55 | 826 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
40e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.37 | 903 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 759 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:39.51 | 874 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 890 pts | |||||
LAHANQUE Mathilde (2007/12 ans) FRA [1941949] | ||||||||
137e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 777 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.38 | 854 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
36e | 200 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.00 | 805 pts | ||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale D : 11-13 ans | 880 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 804 pts | |||||
MERCIER Marie-Lou (2004/15 ans) FRA [1018051] | ||||||||
76e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.15 | 726 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
51e | 200 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
MERCIER Zoe (2006/13 ans) FRA [1226241] | ||||||||
82e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.69 | 703 pts | ||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 732 pts | |||||
58e | 200 Dos Dames | Séries | 687 pts | |||||
PRINCET Amance (2007/12 ans) FRA [1226223] | ||||||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.12 | 773 pts | ||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
SAINT SAENS Coline (2004/15 ans) FRA [1941957] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
VATAGEOT Esther (2001/18 ans) FRA [1337022] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 854 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.40 | 853 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP