Titre original : 5e Meeting National du Chartres Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Filtres
31 (33.33 %)
----
48 (51.61 %)
14 (15.05 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
AUGIER Lucie (2000/15 ans) FRA [551911] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.56 | 843 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.05 | 1003 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 908 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:42.74 | 836 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 13-15 ans | 847 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:32.83 | 1015 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13-15 ans | 916 pts | |||||
BESNARD Auriane (2001/14 ans) FRA [1200770] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 967 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.58 | 880 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 894 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:31.91 | 936 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:35.75 | 977 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 922 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 897 pts | |||||
BLONER Cybille (1999/16 ans) FRA [1075189] | ||||||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 802 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.56 | 987 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 924 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 851 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 831 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.51 | 990 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 981 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 931 pts | |||||
BOURDELAS Liz (2000/15 ans) FRA [1120670] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.43 | 964 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 769 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.61 | 879 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:30.60 | 1014 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 926 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:38.14 | 852 pts | ||||
CHAMPAGNE Marie (2000/15 ans) FRA [1118708] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 890 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 952 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.77 | 794 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.82 | 858 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 897 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 853 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 931 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:40.80 | 918 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:35.40 | 879 pts | ||||
DROUYER Emilie (1995/20 ans) FRA [783298] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 949 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1009 pts | |||||
FUCHS Margaux (1998/17 ans) FRA [935681] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 865 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 909 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 880 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.80 | 1063 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 907 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 977 pts | |||||
GARCIA Pauline (1996/19 ans) FRA [851154] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 902 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 907 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.37 | 891 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 876 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.38 | 893 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 876 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 979 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 992 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:40.63 | 926 pts | ||||
LASSALLE Clemence (1999/16 ans) FRA [955191] | ||||||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 787 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.34 | 1029 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.18 | 942 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 897 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 816 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.69 | 1106 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 938 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.53 | 977 pts | ||||
LE LAN Servane (2001/14 ans) FRA [1381902] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
15e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 853 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.77 | 871 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.95 | 786 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.91 | 1010 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 827 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:37.20 | 900 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:44.50 | 764 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:32.88 | 1012 pts | ||||
MURGIA Laurene (1999/16 ans) FRA [736429] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PARISY Alicia (1997/18 ans) FRA [851107] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 999 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.22 | 993 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 818 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 809 pts | |||||
PESCHEUX Pauline (1999/16 ans) FRA [978293] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 997 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.26 | 987 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1087 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1088 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.33 | 1093 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.02 | 997 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1010 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1079 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
ROBLIN Caroline (1994/21 ans) FRA [446027] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.32 | 1093 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1059 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1043 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1022 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.45 | 766 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.45 | 1085 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1103 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1019 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 996 pts | |||||
ROBLIN Fiona (1999/16 ans) FRA [745822] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.57 | 1141 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 932 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.29 | 1172 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.63 | 1026 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.46 | 1148 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 999 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.93 | 1193 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.31 | 1043 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 914 pts | |||||
ROUVRAY Anais (1998/17 ans) FRA [1355567] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.07 | 950 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.30 | 692 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:41.36 | 894 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 928 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 866 pts | |||||
VANDECASTEELE Marie (1998/17 ans) FRA [1014536] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 771 pts | |||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 793 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 864 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.04 | 908 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 779 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
VENAILLE Charlotte (2001/14 ans) FRA [1597120] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP