Titre original : Championnats Départementaux d'été 2016
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mai 2016
Filtres
68 (60.71 %)
----
43 (38.39 %)
1 (0.89 %)
SENS NATATION | ||||||||
BROCHEREUX Camille (2001/15 ans) FRA [1232263] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 878 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 846 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 891 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 759 pts | ||||
CHARPENTIER Manon (2002/14 ans) FRA [1171926] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 731 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.54 | 930 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.93 | 957 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 961 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 947 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 646 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 775 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
FAYE Pauline (2001/15 ans) FRA [1251490] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 851 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.48 | 684 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 747 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 777 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 775 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 759 pts | ||||
FRISSON Juliette (2003/13 ans) FRA [1729212] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.38 | 745 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.50 | 834 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 627 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 646 pts | ||||
HOFFMANN Zoe (2002/14 ans) FRA [1363520] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 757 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 536 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 646 pts | ||||
JAKUBOWICZ Lea (2001/15 ans) FRA [1376375] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.64 | 784 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.33 | 745 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 509 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 511 pts | |||||
JOGUET Marine (2002/14 ans) FRA [1605418] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.95 | 1008 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.50 | 1033 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 982 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 963 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1030 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1009 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
LAMARKBI Sarah (2001/15 ans) FRA [1257194] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 921 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.42 | 878 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.11 | 894 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 887 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 774 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 777 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 775 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 759 pts | ||||
LANVIN Elodie (2001/15 ans) FRA [1141929] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.94 | 994 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 954 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 954 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.58 | 974 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.65 | 970 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 847 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 696 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1059 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 891 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
LE GOFF Roxane (2001/15 ans) FRA [1363775] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.76 | 1066 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1004 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.53 | 1114 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.31 | 1077 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
LEGER Clémentine (2002/14 ans) FRA [1797219] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 599 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:39.11 | 701 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.82 | 714 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 759 pts | ||||
METRI Myriam (1998/18 ans) FRA [889473] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1100 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1078 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
MOZAR Ilona (2003/13 ans) FRA [1508267] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.35 | 969 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | 997 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.97 | 965 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 891 pts | ||||
PACAUD Océane (2002/14 ans) FRA [1242426] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.44 | 964 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 971 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 940 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 897 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 931 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 891 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
PACAUD Pauline (1993/23 ans) FRA [415717] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.96 | 1181 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.39 | 1153 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1148 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.78 | 1202 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.82 | 1141 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1203 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1128 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.44 | 1208 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.89 | 1181 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1008 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
RAGUIN Shannon (2003/13 ans) FRA [1605880] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.92 | 748 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.90 | 749 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 657 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 646 pts | ||||
RAYKOVA Zornitsa (2004/12 ans) FRA [1508534] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 326 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 557 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.32 | 378 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 386 pts | |||||
RONDEAU Lucile (2001/15 ans) FRA [1508539] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.79 | 1085 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.08 | 1126 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1003 pts | ||||
SALMON Sarah (2003/13 ans) FRA [1508548] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 422 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.74 | 641 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.45 | 407 pts | ||||
VILAR Luna (2002/14 ans) FRA [1364134] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.57 | 956 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 962 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.77 | 922 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.99 | 964 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 775 pts | ||||
VITRY Laurine (2003/13 ans) FRA [1733547] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.05 | 581 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.64 | 550 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 412 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP