Titre original : 25es Nautiques de Tarbes
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mai 2015
Filtres
45 (46.88 %)
----
29 (30.21 %)
22 (22.92 %)
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
AUDIGANE Flavie (2002/13 ans) FRA [1554331] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.92 | 717 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.90 | 635 pts | ||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 340 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 564 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:48.10 | 628 pts | ||||
BERGANTON Alexia (2004/11 ans) FRA [1656625] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.52 | 590 pts | ||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.35 | 411 pts | ||||
BERGANTON Manon (2002/13 ans) FRA [1450809] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.56 | 685 pts | ||||
72e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.33 | 585 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 562 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 564 pts | ||||
CARLADOUS Cécile (1998/17 ans) FRA [1126111] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.85 | 1126 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 994 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.47 | 1084 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 873 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.24 | 1161 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1031 pts | |||||
COARRAZE Laura (2004/11 ans) FRA [1635939] | ||||||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.00 | 668 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:46.70 | 680 pts | ||||
DA COSTA Krystal (2000/15 ans) FRA [1226972] | ||||||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.95 | 827 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.68 | 767 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 546 pts | |||||
DAURENSAN Alix (2001/14 ans) FRA [1450810] | ||||||||
69e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
79e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.06 | 580 pts | ||||
61e | 100 Dos Dames | Séries | 603 pts | |||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.33 | 694 pts | ||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
DAVID Johanna (1998/17 ans) FRA [1117568] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.89 | 1144 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 986 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 994 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 961 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.25 | 1127 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
DELCROS Emeline (2001/14 ans) FRA [1689632] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.43 | 1024 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.91 | 956 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 782 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 681 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.14 | 992 pts | ||||
DULOUT Manon (2002/13 ans) FRA [1554312] | ||||||||
122e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.45 | 641 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.82 | 534 pts | ||||
49e | 100 Brasse Dames | Séries | 426 pts | |||||
HAGET Camille (1997/18 ans) FRA [1232805] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
HALM Célia (2002/13 ans) FRA [1450812] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.48 | 740 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.30 | 747 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 442 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 564 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:41.23 | 704 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 9-13 ans | 511 pts | |||||
HVALA Zoé (2005/10 ans) FRA [1656636] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.96 | 617 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAGUERRE Emilie (2001/14 ans) FRA [1652890] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.60 | 842 pts | ||||
MERESSE-GUILLAUME Juliette (2001/14 ans) FRA [1394252] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 742 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
77e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.50 | 604 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 681 pts | ||||
MORISSET Anaïs (2002/13 ans) FRA [1656978] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.84 | 773 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.25 | 703 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.36 | 692 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 564 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:41.65 | 685 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:45.42 | 728 pts | ||||
NORMAND Lisa (1996/19 ans) FRA [895443] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.12 | 1170 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.57 | 1085 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.26 | 1161 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 975 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.52 | 1087 pts | ||||
PAQUIT Laura (1995/20 ans) FRA [688209] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.32 | 1172 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1202 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1259 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.95 | 954 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1207 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.11 | 1183 pts | ||||
PENALVER Eva (1993/22 ans) FRA [1084511] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.03 | 1004 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 961 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.16 | 997 pts | ||||
RAFFAELLO Manon (2001/14 ans) FRA [1689844] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.00 | 661 pts | ||||
RESSENCOURT Lilou (2003/12 ans) FRA [1626102] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.05 | 1015 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 975 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 923 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 961 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:29.97 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 9-13 ans | 1009 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:34.45 | 1048 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-13 ans | 00:33.07 | 1002 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 9-13 ans | 921 pts | |||||
SIMOEN Cloé (1997/18 ans) FRA [1215963] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 1025 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.91 | 904 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 961 pts | ||||
SIMOEN Margot (1999/16 ans) FRA [1318483] | ||||||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.26 | 897 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.69 | 916 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 612 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 681 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 609 pts | |||||
TISSIERE Manon (1997/18 ans) FRA [1123704] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1100 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.08 | 1069 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1084 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.49 | 1083 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1088 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.22 | 1061 pts | ||||
VIEILLE-PETIT Emilie (2000/15 ans) FRA [1135781] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.01 | 825 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 833 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.31 | 834 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 752 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 681 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP