Titre original : Energy Standard Cup 2016
Type de compétition : Compétitions Internationales diverses de référence nationale (135)
Du Samedi 30 Avril au Dimanche 1er Mai 2016 - (extrait de la compétition)
La place indiquée est la place au sein de la catégorie (Jeunes/Juniors/Open)
Filtres
Structure : SELECTION NATIONALE | ||||||||
ABERT Marion (1993/23 ans) FRA [541865] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1288 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1279 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1280 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
BARNIET Lou-Anne (2002/14 ans) FRA [1606560] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.41 | 1119 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1131 pts | |||||
BOHER Mathilde (2003/13 ans) FRA [1619694] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.64 | 1108 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1028 pts | |||||
BORGOGNO Alizée (2001/15 ans) FRA [1036588] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
BRUNO Justine (1994/22 ans) FRA [455047] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.58 | 1273 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.84 | 1305 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1268 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1279 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1280 pts | ||||
CABON Lean (2002/14 ans) FRA [1359953] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.45 | 1215 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1153 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1186 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1149 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1160 pts | ||||
CACHOT Margot (2002/14 ans) FRA [1645385] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1043 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1193 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1040 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1186 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1149 pts | ||||
CASSIGNOL Oceane (2000/16 ans) FRA [1365469] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1157 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1198 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1252 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1231 pts | ||||
CATTEAU Madelon (2003/13 ans) FRA [1258464] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1125 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1101 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 945 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.51 | 1145 pts | ||||
COCHETEUX Emma (2001/15 ans) FRA [665598] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
CODEVELLE Coralie (1992/24 ans) FRA [105985] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1243 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1212 pts | |||||
COUSSON Bertille (2002/14 ans) FRA [1112246] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1217 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.72 | 1251 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1253 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1186 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1149 pts | ||||
DAUBA Camille (1997/19 ans) FRA [986856] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.00 | 1238 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1241 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1318 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1280 pts | ||||
DESBORDES Joana (2000/16 ans) FRA [1017731] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.55 | 1275 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1282 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.63 | 1257 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1239 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1231 pts | ||||
DESCAMPS Mathilde (2001/15 ans) FRA [1653136] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.68 | 1199 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.36 | 1273 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1201 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1239 pts | ||||
DEVILLARD Alessandra (2000/16 ans) FRA [1040285] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1192 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 1197 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
DUHAMEL Cyrielle (2000/16 ans) FRA [1085477] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.48 | 1220 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1211 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1241 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1304 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1245 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1239 pts | ||||
ETIENNE Ophélie-Cyrielle (1990/26 ans) FRA [501313] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1242 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1225 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1279 pts | ||||
FROUIN Meghan (2001/15 ans) FRA [1177133] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1192 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1148 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1130 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1235 pts | ||||
LEFEBVRE Louise (2003/13 ans) FRA [1234480] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.56 | 1215 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1165 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1149 pts | ||||
MAHIEU Pauline (1999/17 ans) FRA [1020767] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.91 | 1316 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1314 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1202 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1280 pts | ||||
MOREAU Sarah (2001/15 ans) FRA [1226829] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.10 | 1169 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
MOREL Alizée (1995/21 ans) FRA [738013] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1279 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1279 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
PINSOLLE Célia (2003/13 ans) FRA [1542120] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.24 | 1163 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.89 | 1196 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1186 pts | ||||
RODRIGUES Chloé (2003/13 ans) FRA [1183470] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 943 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
SIX Claire (2002/14 ans) FRA [1298277] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1127 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1150 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1160 pts | ||||
TOUILI Lila (2000/16 ans) FRA [1212510] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.78 | 1325 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1233 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1206 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1239 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP