Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008
Filtres
Structure : UKRAINE | ||||||||
AMSHENNIKOVA Iryna (1986/22 ans) UKR [-1946] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.40 | 1349 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1347 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1363 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1358 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1364 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1343 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1330 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1351 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1337 pts | ||||
BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKR [-1889] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.35 | 1323 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:32.04 | 1339 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.70 | 1305 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1296 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1317 pts | |||||
BRUSKO Xeniya (1991/17 ans) UKR [-21795] | ||||||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.56 | 1161 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 1291 pts | |||||
DIKIDZHI Kateryna (1991/17 ans) UKR [-7387] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.64 | 1269 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1267 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1287 pts | |||||
DZERKAL Ganna (1987/21 ans) UKR [-6559] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1226 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 1302 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1277 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
GRYGORENKO Kseniya (1992/16 ans) UKR [-21771] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.51 | 1279 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 1270 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1290 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1290 pts | |||||
KHALA Tetyana (1987/21 ans) UKR [-20499] | ||||||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.81 | 1186 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 1279 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1316 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 1313 pts | |||||
KHLISTUNOVA Ganna (1988/20 ans) UKR [-21277] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.42 | 1268 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1316 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 1326 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1310 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1272 pts | |||||
KHUDYAKOVA Nataliya (1985/23 ans) UKR [-2066] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1270 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1273 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.89 | 1302 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1278 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1313 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1337 pts | ||||
KLOCHKOVA Yana (1982/26 ans) UKR [-342] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1329 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 1352 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1341 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1305 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1313 pts | ||||
KOROL Lyubov (1989/19 ans) UKR [-6560] | ||||||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.78 | 1309 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1337 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1351 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1337 pts | ||||
PIDLISNA Yuliya (1987/21 ans) UKR [-22902] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.01 | 1289 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1348 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1339 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1338 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1369 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1367 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1329 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1351 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1337 pts | ||||
SERIKOVA Oksana (1985/23 ans) UKR [-5316] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.59 | 1341 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.77 | 1329 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1313 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1293 pts | ||||
STEPANYUK Darya (1990/18 ans) UKR [-23268] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.80 | 1327 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.77 | 1329 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1315 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1319 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1313 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1351 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP