Titre original : Natathlon régional Jeunes
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
44 (62.86 %)
----
25 (35.71 %)
1 (1.43 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
BILLAUD Nicolas (2004/13 ans) FRA [1968247] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 953 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
BLAUWBLOMME Luc-Anaël (2003/14 ans) FRA [1499248] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.68 | 691 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
41e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.81 | 585 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
DELAIN Hadrien (2004/13 ans) FRA [1574514] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.03 | 726 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.55 | 699 pts | ||||
FIVEL DEMORET Alexi (2003/14 ans) FRA [1679221] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
HERBULOT Rémi (2005/12 ans) FRA [1973407] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 764 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.85 | 632 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
LAUMONIER Robin (2003/14 ans) FRA [1759471] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 836 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.31 | 822 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
LE ROCH Raphael (2005/12 ans) FRA [1684603] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
LEROY Raphael (2004/13 ans) FRA [2015373] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 877 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
MARCHAND Alexis (2003/14 ans) FRA [1494070] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.00 | 728 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
32e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.12 | 619 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
MONDON Léo (2004/13 ans) FRA [1973423] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.68 | 804 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
27e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.97 | 730 pts | ||||
MURCY Loan (2005/12 ans) FRA [1690097] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.74 | 534 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
42e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
PETUSSEAU Felix (2004/13 ans) FRA [1973427] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.30 | 555 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
RIALLAND Pierre (2003/14 ans) FRA [1646481] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.16 | 665 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
RIBOUX Paul (2005/12 ans) FRA [1676129] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.24 | 558 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
23e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
ROLLO Clement (2004/13 ans) FRA [1770893] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.53 | 645 pts | ||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP