Titre original : 21e Meeting du Papillon
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Filtres
33 (37.08 %)
----
44 (49.44 %)
12 (13.48 %)
NANGIS NATATION | ||||||||
BEHRAMI Olgeat (2003/16 ans) FRA [2746369] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.71 | 336 pts | ||||
BOULAY Pierre (2004/15 ans) FRA [1627313] | ||||||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.85 | 491 pts | ||||
CARPENTIER Maxime (2003/16 ans) FRA [1375822] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 964 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
DESAINTJEAN Aurélien (2000/19 ans) FRA [2050181] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.21 | 832 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.18 | 795 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.42 | 760 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
DOUCHE--BOTTE Théo (2006/13 ans) FRA [1877695] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.42 | 599 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.03 | 405 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.37 | 426 pts | ||||
58e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.75 | 499 pts | ||||
DUBOIS Theo (2002/17 ans) FRA [1537581] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.99 | 888 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.24 | 884 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.31 | 802 pts | ||||
FELTEN Brice (2003/16 ans) FRA [1628025] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.16 | 562 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.45 | 505 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
FOUCHE Joffrey (2003/16 ans) FRA [1628029] | ||||||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.00 | 328 pts | ||||
105e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.03 | 145 pts | ||||
FRANCOIS Evann (2007/12 ans) FRA [2295583] | ||||||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.96 | 249 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
GARROS Killian (2008/11 ans) FRA [2093835] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.01 | 53 pts | ||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.06 | 178 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
85e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.31 | 9 pts | ||||
GERIN Axel (2000/19 ans) FRA [1200884] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.55 | 859 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.42 | 850 pts | ||||
GERIN Lucas (2008/11 ans) FRA [1877489] | ||||||||
127e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.13 | 207 pts | ||||
72e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.53 | 235 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
70e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.33 | 152 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GRANDI Hugo (2002/17 ans) FRA [1480158] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.96 | 972 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.48 | 930 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.23 | 829 pts | ||||
KLEIN Noe (2005/14 ans) FRA [1627947] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
69e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.68 | 317 pts | ||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.95 | 487 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
60e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.36 | 487 pts | ||||
MALAQUIN Valentin (2007/12 ans) FRA [2749069] | ||||||||
122e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
71e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.51 | 113 pts | ||||
MENEY Paul (2004/15 ans) FRA [1627374] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.62 | 732 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 855 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.50 | 797 pts | ||||
MOREAU Florian (2004/15 ans) FRA [1628064] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.77 | 688 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
48e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.66 | 605 pts | ||||
PEREZ Paul (2005/14 ans) FRA [1877537] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.86 | 681 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.35 | 788 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.65 | 673 pts | ||||
PYZIKIEWIEKZ Michel (2002/17 ans) FRA [1479298] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 609 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.55 | 538 pts | ||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.75 | 496 pts | ||||
66e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.97 | 419 pts | ||||
RENOUARD Mathéo (2007/12 ans) FRA [2463239] | ||||||||
119e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
106e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.28 | 96 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
83e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.30 | 111 pts | ||||
SOUNDOROM Kiran (2006/13 ans) FRA [2077097] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.20 | 520 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
57e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.66 | 501 pts | ||||
TABERNER Jérémi (2007/12 ans) FRA [2458937] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
78e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.15 | 9 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
THIESSELIN Côme (2007/12 ans) FRA [2093943] | ||||||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
THIESSELIN Matteo (2002/17 ans) FRA [1369621] | ||||||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.51 | 695 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.27 | 612 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP