Titre original : Finales Départementales des Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
34 (41.98 %)
----
----
47 (58.02 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BASSET Maxime (2003/10 ans) FRA [1457115] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:40.42 | 303 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:48.24 | 266 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:57.77 | 154 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:48.03 | 230 pts | ||||
17e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | 03:38.44 | 653 pts | |||
BEAUVOIS Nicola (2001/12 ans) FRA [1241805] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.49 | 464 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:46.19 | 331 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:48.05 | 414 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.43 | 338 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [2e Relayeur] | 02:41.35 | 692 pts | |||
--- | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
BLERVAQUE Felicien (2003/10 ans) FRA [1360835] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:43.54 | 200 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:50.23 | 210 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 01:01.90 | 82 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:55.62 | 70 pts | ||||
--- | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
BONNISSANT Maxime (2002/11 ans) FRA [1669071] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:36.47 | 465 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.74 | 381 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:53.33 | 257 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.59 | 367 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [2e Relayeur] | 03:16.98 | 821 pts | |||
BOUREL Pierre (2000/13 ans) FRA [1228130] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:37.33 | 427 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:45.23 | 363 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:41.58 | 439 pts | ||||
BRICE Théo (2001/12 ans) FRA [1560717] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:33.91 | 588 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.92 | 530 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:47.96 | 417 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.95 | 502 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [3e Relayeur] | 02:51.32 | 595 pts | |||
BUTEAUX Elie (2002/11 ans) FRA [1251469] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:35.62 | 504 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:46.88 | 308 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:52.60 | 277 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [5e Relayeur] | 03:16.98 | 821 pts | |||
CAMPAGNE Nathan (2003/10 ans) FRA [1354532] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:41.49 | 265 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:46.83 | 310 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:57.91 | 151 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:51.03 | 156 pts | ||||
--- | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
CATEAU Thomas (2002/11 ans) FRA [1461455] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:38.94 | 360 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.87 | 412 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 01:00.57 | 103 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
9e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [2e Relayeur] | 03:31.48 | 705 pts | |||
CREPIN Baptiste (2003/10 ans) FRA [1219619] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:38.06 | 396 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:44.27 | 398 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:51.02 | 321 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:41.68 | 435 pts | ||||
17e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [5e Relayeur] | 03:38.44 | 653 pts | |||
DESFONTAINES Bastien (2001/12 ans) FRA [1466692] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:31.09 | 741 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.46 | 686 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.38 | 583 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:35.79 | 682 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | 02:23.70 | 883 pts | |||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [3e Relayeur] | 03:16.98 | 821 pts | |||
FLEJSZAR Clement (2001/12 ans) FRA [1325773] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:34.12 | 578 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.10 | 565 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:46.29 | 474 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:38.64 | 556 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [3e Relayeur] | 02:41.35 | 692 pts | |||
17e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [6e Relayeur] | 03:38.44 | 653 pts | |||
FTULISIAK Yanis (2001/12 ans) FRA [1553733] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.91 | 445 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.18 | 401 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:48.76 | 391 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.70 | 398 pts | ||||
GEBURTIG Gabin (2001/12 ans) FRA [1363458] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
JAYET Zakari (2000/13 ans) FRA [1151290] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:31.87 | 697 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:37.94 | 663 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:44.40 | 544 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:36.41 | 654 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [1er Relayeur] | 02:23.70 | 883 pts | |||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [6e Relayeur] | 03:16.98 | 821 pts | |||
LAROCHE Nathan (2003/10 ans) FRA [1351209] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:41.66 | 260 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:49.55 | 228 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:51.67 | 303 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:55.41 | 74 pts | ||||
LEFEBVRE Tristan (2002/11 ans) FRA [1246075] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:34.30 | 568 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:37.99 | 661 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:48.63 | 395 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:40.07 | 497 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | 03:16.98 | 821 pts | |||
LEPILLET Grégoire (2002/11 ans) FRA [1561019] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:41.24 | 274 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:47.99 | 273 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:59.92 | 114 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:51.35 | 149 pts | ||||
--- | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
MATEO Antonin (2000/13 ans) FRA [1360805] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:32.52 | 661 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:43.27 | 435 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:50.47 | 338 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:38.30 | 570 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | 02:31.94 | 791 pts | |||
17e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [1er Relayeur] | 03:38.44 | 653 pts | |||
MATUSZAK Leo (2001/12 ans) FRA [1268258] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:32.04 | 687 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.38 | 739 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.77 | 568 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:35.77 | 683 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [1er Relayeur] | 02:31.94 | 791 pts | |||
9e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [3e Relayeur] | 03:31.48 | 705 pts | |||
OTOGBE Damien (2003/10 ans) FRA [1561147] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:37.78 | 408 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:47.99 | 273 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:52.75 | 273 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:43.81 | 359 pts | ||||
9e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | 03:31.48 | 705 pts | |||
THULLIER Gaëtan (2001/12 ans) FRA [1044194] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.77 | 452 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.38 | 470 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:53.84 | 244 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.64 | 514 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [4e Relayeur] | 02:51.32 | 595 pts | |||
--- | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 13 ans et moins | [1er Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP