Titre original : Meeting de Belleville Beaujolais Val-de-Saône
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2016
Filtres
24 (41.38 %)
----
31 (53.45 %)
3 (5.17 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
AYARI Kassim (2004/12 ans) FRA [1374959] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.54 | 442 pts | ||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.40 | 357 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:24.95 | 309 pts | ||||
BAEZ Nikita (2000/16 ans) FRA [1314615] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.86 | 1139 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:37.31 | 693 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.96 | 1034 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.54 | 1005 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.11 | 1088 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.25 | 977 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.68 | 1085 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1095 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
BALIGAN Nathan (2004/12 ans) FRA [1334127] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.72 | 459 pts | ||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.57 | 318 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:21.82 | 335 pts | ||||
BENATIR Gressy (1998/18 ans) FRA [917268] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.98 | 806 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.28 | 860 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.51 | 1007 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.00 | 983 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.64 | 858 pts | ||||
BOUJIDA Yanis (2004/12 ans) FRA [1783789] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.19 | 493 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.81 | 534 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOULARD Thibaut (2001/15 ans) FRA [1245702] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.81 | 870 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.52 | 789 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.65 | 805 pts | ||||
BRUN Nicolas (1993/23 ans) FRA [887492] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.34 | 844 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.33 | 1195 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1216 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:59.09 | 1217 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.83 | 1127 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.20 | 1142 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.48 | 1125 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1090 pts | ||||
COMTE Sergueï (2000/16 ans) FRA [1495263] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.45 | 1138 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.84 | 1226 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1259 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1095 pts | ||||
DAUPHIN Quentin (1988/28 ans) FRA [1068710] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.84 | 1025 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:32.13 | 1110 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.71 | 1079 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1090 pts | ||||
ESCOFFIER Olivier (2004/12 ans) FRA [1667517] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:31.70 | 221 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.80 | 311 pts | ||||
67e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:29.87 | 271 pts | ||||
GAETAN Lucas (1996/20 ans) FRA [1013332] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.21 | 1115 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.46 | 1168 pts | ||||
GANTZER Marcus (2003/13 ans) FRA [1781731] | ||||||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.22 | 674 pts | ||||
GRIFFOULIERES Hugo (2003/13 ans) FRA [1667157] | ||||||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.35 | 549 pts | ||||
LARGE Gautier (1999/17 ans) FRA [1166688] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.20 | 1013 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.86 | 1161 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.71 | 1171 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.91 | 964 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.14 | 1028 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
MAR Adrien (2000/16 ans) FRA [1173148] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 948 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.87 | 869 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:31.80 | 1128 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.87 | 1124 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.14 | 984 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 982 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1095 pts | ||||
MUSLEH Alexio (2000/16 ans) GRE [2226031] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.56 | 999 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.63 | 1058 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.50 | 1065 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.05 | 1010 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:22.95 | 1007 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1095 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1036 pts | ||||
SELIN Johan (1990/26 ans) FRA [495091] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1090 pts | ||||
SUBERO Pablo (2002/14 ans) FRA [1459683] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 991 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.80 | 758 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1036 pts | ||||
VIAL Antoine (1994/22 ans) FRA [721324] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1090 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP