Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - AUBE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 1er Mai 2011
Filtres
19 (28.79 %)
----
18 (27.27 %)
29 (43.94 %)
TROYES ON | ||||||||
AKAEV Rouslan (1996/15 ans) RUS [1205704] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.65 | 766 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 704 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:29.26 | 643 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 545 pts | |||||
BACHELOT Louis (1996/15 ans) FRA [928879] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.38 | 724 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.86 | 646 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 490 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 475 pts | |||||
BEAUMONT Stéphane (1991/20 ans) FRA [400580] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
BERNARDOT Maxence (1999/12 ans) FRA [1070419] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:41.31 | 668 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.41 | 660 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 642 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 663 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 06:02.10 | 611 pts | ||||
BOUHERET Michel (1992/19 ans) FRA [245704] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.94 | 1156 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.11 | 1126 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.33 | 1134 pts | ||||
BOURSON Thomas (1999/12 ans) FRA [1381681] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
COCQUET Léo (1999/12 ans) FRA [1502065] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 420 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 370 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.06 | 351 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.62 | 374 pts | ||||
COIFFIER Jérémy (1999/12 ans) FRA [1381701] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.96 | 488 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:20.39 | 424 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 340 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 96 pts | |||||
FEYS William (1999/12 ans) FRA [1395506] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
GAGNAUX Alban (1999/12 ans) FRA [1398913] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 240 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 247 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.72 | 329 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.66 | 211 pts | ||||
GRANDREMY Alex (2000/11 ans) FRA [1205568] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:36.75 | 151 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 301 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 146 pts | |||||
GROSSIR Pierrick (1996/15 ans) FRA [1317592] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.63 | 678 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 648 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.27 | 902 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:13.47 | 818 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 700 pts | |||||
HAILLOT Greig (1998/13 ans) FRA [1219923] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 510 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.68 | 540 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.62 | 523 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 472 pts | |||||
KÖHLER Finn (1999/12 ans) GER [1400358] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.45 | 340 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 255 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:37.51 | 328 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 281 pts | |||||
LOIRET Antoni (1996/15 ans) FRA [777934] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.17 | 951 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:23.11 | 773 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 707 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.07 | 920 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.04 | 825 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 561 pts | |||||
MAJTAS Paul (1997/14 ans) FRA [1042983] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:13.72 | 574 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 473 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.18 | 606 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 552 pts | |||||
MOUGEL Rémy (1994/17 ans) FRA [857364] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.38 | 469 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:24.81 | 337 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 266 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:48.87 | 387 pts | ||||
MOUGEL Thomas (1998/13 ans) FRA [939525] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.96 | 488 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:21.53 | 400 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 303 pts | |||||
PERRIN Christopher (1996/15 ans) FRA [1068770] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 579 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:19.06 | 685 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 643 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 642 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP