Titre original : 10e Meeting de Natation Lille Métropole
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Janvier 2018
36 Avenue Marx Dormoy 59000 LILLE (métro ligne 2 station Bois Blancs)
Filtres
67 (37.64 %)
1 (0.56 %)
33 (18.54 %)
77 (43.26 %)
US ST-ANDRÉ | ||||||||
ARIBI Nassim (2005/13 ans) FRA [1686317] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:35.88 | 158 pts | ||||
BARBIEUX Martin (2006/12 ans) FRA [1513632] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.62 | 585 pts | ||||
63e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 513 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.47 | 508 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:23.41 | 531 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.53 | 529 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 362 pts | |||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 474 pts | |||||
BARBIEUX Simon (2005/13 ans) FRA [1354225] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 767 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 766 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 839 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 768 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 748 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 537 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 620 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 675 pts | |||||
BEDIRA Mahdi (2002/16 ans) TUN [2360725] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 735 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.16 | 935 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 851 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.03 | 932 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.39 | 876 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BLONDEL Amaury (2000/18 ans) FRA [1152466] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.47 | 992 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.61 | 983 pts | ||||
BLONDEL Timothée (2000/18 ans) FRA [1152438] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:58.68 | 970 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.75 | 968 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.57 | 924 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.93 | 963 pts | ||||
BRIER Raphaël (1969/49 ans) FRA [1294578] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.58 | 826 pts | ||||
CARTIGNY Zakarias (2003/15 ans) FRA [2448379] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.34 | 603 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.86 | 509 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.51 | 561 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 527 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
CHALLIER Gaetan (2004/14 ans) FRA [1298737] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.78 | 798 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.10 | 781 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 708 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.19 | 777 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.90 | 743 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:14.44 | 738 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.86 | 752 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 705 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
CLOT Alexandre (2003/15 ans) FRA [1269676] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.42 | 717 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 621 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 568 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.09 | 671 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:19.82 | 605 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.02 | 643 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/17 ans) FRA [1072096] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.09 | 1020 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.85 | 1028 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1146 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1203 pts | NR | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1169 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 935 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 938 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
CLUSMAN Simon (2004/14 ans) FRA [1153549] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.53 | 854 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 851 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 885 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 927 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.66 | 906 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.72 | 903 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:06.96 | 919 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.80 | 898 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 912 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:07.23 | 900 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.67 | 864 pts | ||||
COCCORDANO Aubin (2001/17 ans) FRA [1072108] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1113 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1136 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.28 | 1004 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 988 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1004 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
DE SMEDT Tom (2003/15 ans) FRA [1368243] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.21 | 834 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 840 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:36.34 | 833 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.09 | 799 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:21.66 | 780 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.08 | 793 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 781 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 829 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
DECRUCQ Adrien (2006/12 ans) FRA [1964463] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.75 | 385 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.76 | 331 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:54.30 | 230 pts | ||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.71 | 413 pts | ||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
DECRUCQ Charles (2006/12 ans) FRA [2033803] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.00 | 506 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.64 | 457 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
DEGRAEVE Rowan (1998/20 ans) FRA [821231] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.48 | 939 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 925 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:59.70 | 939 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.19 | 955 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 972 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1015 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1007 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 908 pts | |||||
DESPRES Thibault (2001/17 ans) FRA [1465419] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.32 | 951 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.92 | 994 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1044 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1111 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1106 pts | |||||
DEVISE Grégoire (2006/12 ans) FRA [2033767] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.39 | 566 pts | ||||
64e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 460 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.13 | 496 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 503 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:31.39 | 385 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.32 | 369 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 436 pts | |||||
DEVISE Hugo (2004/14 ans) FRA [1782109] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 756 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 763 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 796 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 823 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 750 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 645 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 747 pts | |||||
DUCHOQUET Charles (2003/15 ans) FRA [1256015] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 848 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.81 | 734 pts | ||||
65e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 427 pts | |||||
45e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 402 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.67 | 802 pts | ||||
ESPRIET Charles (2003/15 ans) FRA [1720430] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GERGIANAKIS Georges (2005/13 ans) FRA [1354268] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.80 | 533 pts | ||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 601 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 521 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.48 | 553 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:20.80 | 584 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.17 | 597 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 595 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
GERGIANAKIS Michaël (2005/13 ans) FRA [1354274] | ||||||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 515 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:46.76 | 427 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.22 | 412 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.00 | 431 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 439 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.59 | 417 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
GRANDIDIER Simon (2004/14 ans) FRA [1513449] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.96 | 601 pts | ||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 621 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 692 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:38.04 | 601 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.93 | 605 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.63 | 563 pts | ||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
LANGLET Lanzo (2006/12 ans) FRA [1672563] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.67 | 427 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.33 | 370 pts | ||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.07 | 323 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 146 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
LECLERCQ Gatien (2003/15 ans) FRA [1783221] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOPEZ Nicolas (2002/16 ans) FRA [1651950] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 742 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.17 | 671 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
67e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 393 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:44.21 | 514 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.19 | 514 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.26 | 612 pts | ||||
MARQUE Nino (2004/14 ans) FRA [1835789] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.38 | 491 pts | ||||
MATON Pierre (2002/16 ans) FRA [1072368] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 810 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.03 | 811 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 734 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
55e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 654 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:34.30 | 772 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.45 | 814 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 759 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.27 | 768 pts | ||||
MERCURY Anthony (2001/17 ans) FRA [1157611] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1039 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
PECRIAUX Théo (2006/12 ans) FRA [1548072] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.59 | 541 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.28 | 500 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:43.57 | 537 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.60 | 536 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.02 | 480 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 509 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
REA Jason (2000/18 ans) FRA [967615] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.95 | 973 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.10 | 896 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.95 | 752 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 812 pts | ||||
SAUVAGE Louis (2001/17 ans) FRA [1561574] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.52 | 826 pts | ||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 617 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.45 | 761 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 764 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
SINGEZ Hugo (2002/16 ans) FRA [1354333] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 848 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.03 | 783 pts | ||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 664 pts | |||||
39e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 637 pts | |||||
SUBTS Edgard (2003/15 ans) FRA [1155824] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.13 | 725 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 782 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 824 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 862 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 858 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.45 | 649 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 680 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP