Titre original : Championnat de l'Essonne été
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Juin 2021
Attention : Cette compétition n'est pas OPEN
Filtres
33 (44 %)
----
34 (45.33 %)
8 (10.67 %)
CA ORSAY | ||||||||
AISSAOUI Ayman (2006/15 ans) FRA [2369419] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.52 | 874 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.05 | 834 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
COURALET TAPI Cohen (2009/12 ans) FRA [2239375] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 585 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.36 | 473 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.86 | 583 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
DA CUNHA David (2003/18 ans) FRA [2204213] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.54 | 912 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.83 | 950 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
DAVID Armel (2007/14 ans) FRA [1971326] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.90 | 721 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
DEROUELLE Estève (2008/13 ans) FRA [2385887] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.49 | 595 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.16 | 515 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
DJENNANE Aymen (2005/16 ans) ALG [2985309] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
DJENNANE Yacine (2002/19 ans) ALG [2910915] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
GUILBAUD Arthur (2007/14 ans) FRA [1970487] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.32 | 767 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.19 | 666 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 754 pts | |||||
GUILLEMET Augustin (2008/13 ans) FRA [2164945] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.51 | 646 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.16 | 480 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.38 | 708 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
JEAN Nicolas (2003/18 ans) FRA [993234] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 983 pts | |||||
MARMION Antoine (2001/20 ans) FRA [1587610] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
MIALOT Paul (2009/12 ans) FRA [2386289] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
MIALOT Rémi (2005/16 ans) FRA [1634064] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.76 | 1009 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1016 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 937 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
NEUVILLE Marin (2007/14 ans) FRA [1911237] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
QUANTIN Hugo (2001/20 ans) FRA [1492161] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.96 | 972 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.22 | 929 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.36 | 937 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
TETART Martin (2003/18 ans) FRA [1487415] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.04 | 886 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.17 | 1075 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
VILAIN Matthieu (1999/22 ans) FRA [1478355] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.26 | 1005 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1033 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
ZAWADSKI Paul (2002/19 ans) FRA [1485943] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.45 | 993 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1005 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP