Titre original : Meeting Interrégional Zone Sud-Est
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2009
Filtres
24 (53.33 %)
----
13 (28.89 %)
8 (17.78 %)
CN CANNES | ||||||||
BERGIA Mathieu (1993/16 ans) FRA [466044] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 916 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1047 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1049 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
CROS Sylvain (1980/29 ans) FRA [138443] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1066 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1160 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1095 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | DNS | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1031 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1160 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
DEBOURGES William (1991/18 ans) FRA [465941] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.08 | 1168 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1164 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1166 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1044 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
FOURTIER Arnaud (1994/15 ans) FRA [614516] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:33.46 | 892 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 844 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 860 pts | |||||
FRANCHI Loic (1995/14 ans) FRA [614517] | ||||||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 754 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 759 pts | |||||
FRANCOIS Thomas (1992/17 ans) FRA [227425] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.29 | 957 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 982 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 973 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 964 pts | |||||
FUSTER Luca (1995/14 ans) FRA [420868] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 719 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 765 pts | |||||
KATOUH Karim (1993/16 ans) FRA [530639] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 999 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 848 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1041 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 953 pts | |||||
MOULINET Nicolas (1995/14 ans) FRA [530880] | ||||||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:37.39 | 843 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 829 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 755 pts | |||||
OZILOU LIVIERI Tom (1992/17 ans) FRA [491111] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1061 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1127 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1113 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1113 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1114 pts | |||||
PIVOT Maxime (1993/16 ans) FRA [739268] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1162 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1156 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1195 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1174 pts | |||||
SOUTOUL David (1991/18 ans) FRA [566623] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 1133 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1108 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1123 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1158 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1102 pts | |||||
VERLAQUE Aymric (1992/17 ans) FRA [402855] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1074 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
VERRIER Arthur (1993/16 ans) FRA [465950] | ||||||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.05 | 1033 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 913 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 893 pts | |||||
XATART Quentin (1992/17 ans) FRA [402853] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.49 | 960 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1056 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1054 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP