Titre original : Championnats N2 d'été - Sud-Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001
Filtres
3 (12.5 %)
----
----
21 (87.5 %)
CN MONTAUBAN | ||||||||
CECILIOT Clément (1986/15 ans) FRA [65114] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [1er Relayeur] | 612 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [1er Relayeur] | 607 pts | ||||
EDIR Farid (1984/17 ans) FRA [65106] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.17 | 673 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.14 | 674 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:57.80 | 654 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.09 | 673 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.26 | 632 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.08 | 590 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:02.58 | 662 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.01 | 629 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 661 pts | ||||
EINAUDI Lucas (1986/15 ans) FRA [65104] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:03.24 | 533 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:35.13 | 606 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.84 | 580 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:16.21 | 595 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:18.01 | 564 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 615 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 560 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeur] | 612 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeur] | 607 pts | ||||
MIEULET Pascal (1985/16 ans) FRA [65083] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:19.68 | 538 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:20.02 | 533 pts | ||||
MOLETTA Romain (1986/15 ans) FRA [65082] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeur] | 607 pts | ||||
NOAILLE Mathieu (1985/16 ans) FRA [65079] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:57.31 | 667 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.69 | 657 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 653 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 652 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:19.05 | 548 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.07 | 563 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.07 | 590 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.86 | 554 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 661 pts | ||||
RAYNAL Jérémy (1985/16 ans) FRA [65063] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.73 | 584 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
TIXIER Arnaud (1986/15 ans) FRA [65048] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:02.76 | 542 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:11.35 | 532 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:14.31 | 486 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:21.46 | 511 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 02:31.08 | 597 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:35.21 | 561 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeur] | 612 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeur] | 607 pts | ||||
VIGNEU Olivier (1985/16 ans) FRA [65046] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 661 pts | ||||
WATREMEZ Romain (1987/14 ans) FRA [65045] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeur] | 612 pts | ||||
ZELIC Jonathan (1985/16 ans) FRA [65043] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.74 | 596 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.83 | 575 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.95 | 568 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 02:29.83 | 608 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:35.16 | 561 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 661 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP