Titre original : Meeting NC 1
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2020
Filtres
121 (59.02 %)
----
41 (20 %)
43 (20.98 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
ANDRE Victor (2010/11 ans) FRA [2901743] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.34 | 264 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.94 | 152 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.99 | 201 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.07 | 169 pts | ||||
ANGELÉ-HALGAND Rafaël (2008/13 ans) FRA [3127755] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.90 | 626 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.03 | 520 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.78 | 494 pts | ||||
BOUVERET Romeo (2006/15 ans) FRA [2381719] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.07 | 617 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.29 | 547 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRAUD Yoann (1994/27 ans) FRA [761652] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.24 | 982 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
BURY Alexandre (2001/20 ans) FRA [1239701] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.83 | 1000 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.01 | 958 pts | ||||
CARLES Andréa (2007/14 ans) FRA [2163057] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.95 | 694 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.48 | 655 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
CARLES Milan (2010/11 ans) FRA [2163055] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.48 | 411 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.00 | 372 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.30 | 319 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.91 | 148 pts | ||||
CAYUELA Loann (2006/15 ans) FRA [1593773] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.37 | 980 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
CHENIN Mathis (2002/19 ans) FRA [1764831] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.33 | 923 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
CHEVAL Timothée (2006/15 ans) FRA [1593778] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.51 | 700 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.25 | 586 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.05 | 527 pts | ||||
CHRETIEN Noah (2006/15 ans) FRA [1593780] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
CLAEYSSEN Mattéo (2004/17 ans) FRA [1716214] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CRUTCHET Pierre (2006/15 ans) FRA [1613655] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.07 | 894 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
DABIN John-William (2004/17 ans) FRA [1582468] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.20 | 1159 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.59 | 914 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
DAUMAS Jean (2010/11 ans) FRA [2703421] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.01 | 276 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.29 | 15 pts | ||||
DEDIEU Brandon (2003/18 ans) FRA [1239664] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.70 | 1006 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 988 pts | ||||
DELANDE Théo (2009/12 ans) FRA [1668786] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.96 | 521 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
DELOURMEL Gabriel (2007/14 ans) FRA [1968565] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 872 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.78 | 858 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.10 | 723 pts | ||||
DESCOMBES Andréa (2006/15 ans) FRA [1302002] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 731 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.52 | 668 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.60 | 645 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
EROUT Timothé (2008/13 ans) FRA [1667708] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 705 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.11 | 641 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.02 | 575 pts | ||||
GAUVIN Charlie (2004/17 ans) FRA [1445468] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 968 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 968 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
HOULOT Maxime (2006/15 ans) FRA [2381515] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 800 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.57 | 808 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.51 | 701 pts | ||||
HUDAN Nathan (2003/18 ans) FRA [1275252] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
HUDAN Sandro (2006/15 ans) FRA [1593805] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.94 | 790 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
HUMEZ Martin (2008/13 ans) FRA [2626231] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.00 | 521 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.64 | 368 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
JARCET Raphaël (2006/15 ans) FRA [1290478] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.92 | 561 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
LARDENOIS Noé (2006/15 ans) FRA [1293432] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 706 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
LENOIR Etienne (2006/15 ans) FRA [1953857] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 866 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
LOZACH Keeghan (2005/16 ans) FRA [1792709] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 942 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.74 | 770 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.73 | 798 pts | ||||
MAKEIEFF Jerry (2004/17 ans) FRA [1459189] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.14 | 956 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 981 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
MALETRAS Félix (2006/15 ans) FRA [1652661] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.55 | 823 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.83 | 850 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
MATTEI Enzo (2005/16 ans) FRA [1479856] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 986 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.37 | 918 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.42 | 972 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.57 | 924 pts | ||||
MERCADAL Gabriel (2010/11 ans) FRA [2455221] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.69 | 489 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.49 | 261 pts | ||||
MERCIER Luke (2007/14 ans) FRA [1593829] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
MINOT-ROLLAND Hugo (2010/11 ans) FRA [3005059] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.75 | 219 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
NICOLO Mael (2006/15 ans) FRA [1890701] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.89 | 853 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
PAIMAN Michaël (1990/31 ans) FRA [1654602] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.07 | 26 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.67 | 99 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
PELEY Lucas (2003/18 ans) FRA [1762094] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1184 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
SANTA Teiva (2007/14 ans) FRA [1460680] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 871 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
SAVIGNAC Baptiste (2005/16 ans) FRA [1652664] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.01 | 991 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.87 | 1030 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
SEVETRE-ENGUEHARD Eloi (2003/18 ans) FRA [1240063] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
SORDET Romain (2006/15 ans) FRA [2974831] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
TALEB Oscar (2008/13 ans) FRA [1967215] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.11 | 208 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.38 | 143 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.48 | 149 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
VICENS Romain (2009/12 ans) FRA [3005077] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.90 | 246 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.57 | 188 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.20 | 118 pts | ||||
WILLEMS Clément (2010/11 ans) FRA [2456883] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.29 | 419 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.20 | 272 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.73 | 255 pts | ||||
WILLOCQ Tom (2005/16 ans) FRA [1682188] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.27 | 1079 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
WILLOCQ Yoan (2003/18 ans) FRA [1682192] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 991 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.06 | 885 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.44 | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP