Titre original : Championnats Régionaux Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
36 (48 %)
----
21 (28 %)
18 (24 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
ASRI Timothee (2004/16 ans) FRA [1525603] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1187 pts | ||||
BONHOMME Corentin (2004/16 ans) FRA [2208527] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.39 | 726 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 917 pts | ||||
BONTE Gaspard (2005/15 ans) FRA [1940695] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 838 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1008 pts | ||||
BOUCHET Martin (2009/11 ans) FRA [1705429] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 472 pts | ||||
BOUVERET Romeo (2006/14 ans) FRA [2381719] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.26 | 297 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 234 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 185 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 472 pts | ||||
BRIGNON Titoan (2005/15 ans) FRA [1909261] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1008 pts | ||||
BURY Alexandre (2001/19 ans) FRA [1239701] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.27 | 1075 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1187 pts | ||||
CARLES Andréa (2007/13 ans) FRA [2163057] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 564 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 570 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 659 pts | ||||
CARRASCO Anthony (2003/17 ans) FRA [1239710] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1120 pts | ||||
CAYUELA Loann (2006/14 ans) FRA [1593773] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1066 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1120 pts | ||||
CHENIN Mathis (2002/18 ans) FRA [1764831] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1120 pts | ||||
CHEVAL Timothée (2006/14 ans) FRA [1593778] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 659 pts | ||||
CHRETIEN Noah (2006/14 ans) FRA [1593780] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 906 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1008 pts | ||||
CHRETIEN Stéphen (2003/17 ans) FRA [1272011] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1178 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1187 pts | ||||
CLAUDE Estéban (2009/11 ans) FRA [2003171] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 472 pts | ||||
COLOMBANI JAFFRE Jean-Victor (2009/11 ans) FRA [2208595] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 659 pts | ||||
CRUTCHET Pierre (2006/14 ans) FRA [1613655] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 785 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 917 pts | ||||
DABIN John-William (2004/16 ans) FRA [1582468] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1187 pts | ||||
DALL'OSSO Benjamin (2007/13 ans) FRA [1767439] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 234 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 185 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 472 pts | ||||
DALVERNY Yanis (2002/18 ans) FRA [666677] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1066 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1120 pts | ||||
DAUMAS Jean (2010/10 ans) FRA [2703421] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 472 pts | ||||
DEDIEU Brandon (2003/17 ans) FRA [1239664] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1187 pts | ||||
DELABRE Ludovic (2000/20 ans) FRA [1037093] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.38 | 1014 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1008 pts | ||||
DELANDE Théo (2009/11 ans) FRA [1668786] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 659 pts | ||||
DELOURMEL Gabriel (2007/13 ans) FRA [1968565] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 917 pts | ||||
DORNER Maxime (2003/17 ans) FRA [1037294] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1120 pts | ||||
DUPONT Sacha (1989/31 ans) FRA [865811] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1120 pts | ||||
DUTOICT Nathan (2007/13 ans) FRA [2446917] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 659 pts | ||||
EROUT Timothé (2008/12 ans) FRA [1667708] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 564 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 570 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 659 pts | ||||
FABRE DE BALMANN Arthur (2007/13 ans) FRA [2165463] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 564 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 570 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 659 pts | ||||
GARIOUD Thomas (2004/16 ans) FRA [1037307] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
GAUVIN Charlie (2004/16 ans) FRA [1445468] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1187 pts | ||||
HILTENBRAND Guilain (2005/15 ans) FRA [1460826] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1008 pts | ||||
HUDAN Nathan (2003/17 ans) FRA [1275252] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1178 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1187 pts | ||||
HUDAN Sandro (2006/14 ans) FRA [1593805] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1008 pts | ||||
JOUVE Justin (2002/18 ans) FRA [1046346] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.59 | 1037 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1120 pts | ||||
KAPP Julien (2005/15 ans) FRA [1459732] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 659 pts | ||||
LENOIR Etienne (2006/14 ans) FRA [1953857] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 785 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
LOZACH Keeghan (2005/15 ans) FRA [1792709] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1008 pts | ||||
MALETRAS Félix (2006/14 ans) FRA [1652661] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 785 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
MARERE Seaman (2004/16 ans) FRA [1958495] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 917 pts | ||||
MERCADAL Gabriel (2010/10 ans) FRA [2455221] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 234 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 185 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 472 pts | ||||
MERCIER Luke (2007/13 ans) FRA [1593829] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 917 pts | ||||
NICOLO Mael (2006/14 ans) FRA [1890701] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 785 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 917 pts | ||||
PARODI Clément (2010/10 ans) FRA [2023197] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 659 pts | ||||
PATANE Pierre (1991/29 ans) FRA [542950] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 472 pts | ||||
PELEY Lucas (2003/17 ans) FRA [1762094] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1178 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1187 pts | ||||
ROCHE Hugo (2004/16 ans) FRA [1297161] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 906 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1008 pts | ||||
SANTA Teiva (2007/13 ans) FRA [1460680] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 906 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 838 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1008 pts | ||||
SAVIGNAC Baptiste (2005/15 ans) FRA [1652664] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 906 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 838 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1008 pts | ||||
SAVIGNAC Hugo (2001/19 ans) FRA [1443009] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1193 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1178 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1187 pts | ||||
SEVETRE-ENGUEHARD Eloi (2003/17 ans) FRA [1240063] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1120 pts | ||||
SORDET Romain (2006/14 ans) FRA [2974831] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 564 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 570 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 659 pts | ||||
STOSSE Ylann (2008/12 ans) FRA [2821543] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 234 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 185 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 472 pts | ||||
TAVONG Vincent (2002/18 ans) FRA [1130419] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1187 pts | ||||
TEIJEIRO Eliott (2005/15 ans) FRA [1962615] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
THOMAS Anakin (2006/14 ans) FRA [2712951] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 472 pts | ||||
WILLEMS Clément (2010/10 ans) FRA [2456883] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 472 pts | ||||
WILLOCQ Tom (2005/15 ans) FRA [1682188] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1066 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1120 pts | ||||
WILLOCQ Yoan (2003/17 ans) FRA [1682192] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1066 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1120 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP