Titre original : Championnat Régional Eté 50m
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2019
Place Paul Asseman 59240 DUNKERQUE
Filtres
56 (67.47 %)
----
25 (30.12 %)
2 (2.41 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
ANNOCQUE Paul (2003/16 ans) FRA [1263999] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.67 | 1043 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1054 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1175 pts | MPR16 | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1055 pts | |||||
BEAL Titouan (2002/17 ans) FRA [1441916] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1028 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1069 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1074 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:28.75 | 1066 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 993 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 947 pts | |||||
BONELLE Mathis (2005/14 ans) FRA [1647209] | ||||||||
37e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
CHATTOU Yassine (2004/15 ans) FRA [1658365] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.32 | 924 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.79 | 858 pts | ||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
DARRAS Kyllian (2003/16 ans) FRA [1460142] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.28 | 1078 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:25.26 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1058 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 982 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:31.74 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1042 pts | |||||
DE BOYER D'EGUILLES Maxime (2002/17 ans) FRA [1785889] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1091 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.08 | 1081 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1091 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1073 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 969 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
DEVARENNE Lucas (2004/15 ans) FRA [1534916] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 898 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
FIKRI Sofiane (2003/16 ans) FRA [1540196] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 978 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.62 | 856 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.09 | 953 pts | ||||
HUGOT Maximilien (2003/16 ans) FRA [1159504] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1132 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.25 | 1153 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1159 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1123 pts | |||||
INCROCIATI Yoan (2003/16 ans) FRA [1492647] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 962 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 966 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1050 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1011 pts | |||||
LENGLIN Tristan (2004/15 ans) FRA [1536251] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.96 | 943 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
MALLET Clement (2002/17 ans) FRA [1540245] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1133 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.25 | 1136 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:24.37 | 1147 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1177 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1164 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:25.90 | 1159 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1113 pts | |||||
MUSART Adrien (2002/17 ans) FRA [1107897] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.25 | 1155 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1206 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1174 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:23.93 | 1178 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1200 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:26.62 | 1191 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:25.48 | 1188 pts | ||||
PRUNIERES Robinson (2000/19 ans) FRA [1469464] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.25 | 1132 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1167 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1013 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:30.16 | 1137 pts | ||||
SCHERER Maxime (2007/12 ans) FRA [2104005] | ||||||||
98e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.18 | 683 pts | ||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
VICOGNE Mathieu (2000/19 ans) FRA [1160361] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1060 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1079 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1015 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:31.23 | 1081 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1070 pts | |||||
VILLENEAU Arthur (2000/19 ans) FRA [1460697] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1114 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.08 | 1141 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1157 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:24.57 | 1133 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:29.88 | 1152 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | DSQ | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.91 | 1159 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1108 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP