Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain-en-Laye
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Janvier 2012
Filtres
20 (50 %)
----
18 (45 %)
2 (5 %)
SN VERSAILLES | ||||||||
AROT Cyril (1989/23 ans) FRA [375201] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.11 | 1186 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.15 | 1063 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:58.90 | 1222 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1195 pts | |||||
AROT Julien (1992/20 ans) FRA [569931] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.05 | 1128 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1095 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | DSQ | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:01.70 | 1138 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1113 pts | |||||
BARRET Michael (1996/16 ans) FRA [718282] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 977 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.82 | 993 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.75 | 1051 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.59 | 995 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:04.60 | 994 pts | ||||
BENSENOUCI Billal (1996/16 ans) FRA [669478] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.64 | 887 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.44 | 881 pts | ||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.78 | 992 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
BUREAU Arnaud (1996/16 ans) FRA [686544] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.78 | 1060 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:25.79 | 1074 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:55.86 | 1090 pts | ||||
CHAREYRE Etienne (1995/17 ans) FRA [669627] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.83 | 1058 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 1043 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.34 | 1062 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:57.81 | 1026 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:30.84 | 1041 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 01:03.20 | 1095 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 1070 pts | |||||
DALLE Thibault (1997/15 ans) FRA [1073235] | ||||||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 1006 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.35 | 954 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:34.01 | 1010 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Barrage Finales : 14-17 ans | DNS dec | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 931 pts | |||||
DHENNIN Marc (1998/14 ans) FRA [880248] | ||||||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
34e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
LEDUC Flavien (1993/19 ans) FRA [664406] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.39 | 1072 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1052 pts | |||||
MONMOUSSEAU Clovis (1994/18 ans) FRA [541106] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.47 | 1070 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
PARNEIX Baptiste (1997/15 ans) FRA [949586] | ||||||||
69e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 907 pts | |||||
RIMAUD Jean-Marc (1991/21 ans) FRA [254576] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1195 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.47 | 1175 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:28.06 | 1212 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:00.05 | 1188 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1174 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 02:11.65 | 1177 pts | ||||
WAMSTER Loic (1995/17 ans) FRA [695704] | ||||||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.68 | 898 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP