Titre original : Championnats Régionaux de Noël
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2021
Filtres
23 (38.33 %)
----
9 (15 %)
28 (46.67 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BENEZET-MITJANA Jules (2006/15 ans) FRA [1461877] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.76 | 1054 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1088 pts | ||||
CABRERA FRANCO Esteban (2007/14 ans) COL [1464594] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 864 pts | ||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
32e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
81e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.64 | 861 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
CAICEDO Juan-Sebastian (2006/15 ans) FRA [1994371] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 993 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
77e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
CHAPUZET Mael (2006/15 ans) FRA [1535560] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1054 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1088 pts | ||||
CLERC-GALLIEN Keliyan (2003/18 ans) FRA [1608350] | ||||||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.80 | 643 pts | ||||
DEWOKOR Joel (2007/14 ans) FRA [1635004] | ||||||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.00 | 738 pts | ||||
57e | 100 Dos Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
40e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
ESNAUD Thomas (1981/40 ans) FRA [80565] | ||||||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
GARDIES Hélios (2006/15 ans) FRA [1476265] | ||||||||
86e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
95e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.28 | 768 pts | ||||
66e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
GREAUX Florian (2006/15 ans) FRA [1566699] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.42 | 1020 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
KOVALEVA Arthemi (2007/14 ans) FRA [1607264] | ||||||||
159e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
63e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.64 | 708 pts | ||||
56e | 100 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
KUZNETSOV Kirill (2003/18 ans) FRA [3514487] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.99 | 803 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
90e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.51 | 811 pts | ||||
57e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
NÉEL Benjamin (1979/42 ans) FRA [3217293] | ||||||||
143e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
SOUCHON Enzo (2007/14 ans) FRA [2016255] | ||||||||
138e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.86 | 793 pts | ||||
136e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
102e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.68 | 573 pts | ||||
72e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.64 | 498 pts | ||||
112e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.12 | 524 pts | ||||
UYUNI REYES Cedric (2007/14 ans) FRA [2399793] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.94 | 762 pts | ||||
38e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP