Titre original : Championnat Régional Jeunes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 15 Décembre 2019
Filtres
19 (54.29 %)
----
4 (11.43 %)
12 (34.29 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
CABRERA FRANCO Esteban (2007/13 ans) COL [1464594] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
CAICEDO Juan-Sebastian (2006/14 ans) FRA [1994371] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 855 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
CHAPUZET Mael (2006/14 ans) FRA [1535560] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
DAIKHI Seyf (2008/12 ans) FRA [2673731] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 660 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
DEWOKOR Joel (2007/13 ans) FRA [1635004] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
ELEZI Erdal (2006/14 ans) FRA [1726930] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.58 | 651 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
FEUILLAS Luca (2008/12 ans) FRA [1604394] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.43 | 506 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GERVAIS Paul (2008/12 ans) FRA [2400141] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.37 | 429 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
GREAUX Florian (2006/14 ans) FRA [1566699] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GRÉGOIRE-CHARMASSON Matéo (2008/12 ans) FRA [2893203] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.71 | 584 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
KOVALEVA Arthemi (2007/13 ans) FRA [1607264] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
UYUNI REYES Cedric (2007/13 ans) FRA [2399793] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.05 | 567 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
VERILHAC Milo (2008/12 ans) FRA [2399787] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.32 | 632 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP