Titre original : Meeting National de Villeurbanne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
Chronométrage électronique / Plots
Filtres
29 (42.03 %)
----
40 (57.97 %)
----
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BAYRAT Aksel (2004/15 ans) FRA [1678924] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.78 | 906 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:36.29 | 912 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.04 | 658 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.83 | 969 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
BOURIEZ Louann (2003/16 ans) FRA [780920] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 937 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.90 | 933 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:37.37 | 904 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.94 | 945 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.17 | 953 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
BRENOT Victor (2005/14 ans) FRA [1642391] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.22 | 831 pts | ||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.15 | 779 pts | ||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.12 | 833 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:31.80 | 794 pts | ||||
BRUZZO Maxime (2003/16 ans) FRA [1426943] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.46 | 916 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.96 | 869 pts | ||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.53 | 965 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.28 | 879 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
CATELIN Noah (2003/16 ans) FRA [1266447] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.08 | 1053 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:30.97 | 952 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.72 | 1011 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1020 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:56.43 | 1042 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:31.16 | 932 pts | ||||
CHOUCHAOUI Mathys (2003/16 ans) FRA [1454213] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1046 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.14 | 1084 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.79 | 1083 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.20 | 981 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.50 | 1054 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.21 | 1062 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:55.86 | 1060 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:28.94 | 1055 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 01:00.65 | 1087 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 01:00.77 | 1075 pts | ||||
CUENIN Lucas (2004/15 ans) FRA [1594166] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.84 | 997 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.02 | 897 pts | ||||
GUSSE Mathis (2004/15 ans) FRA [1598190] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.60 | 995 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.85 | 1028 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:31.19 | 950 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.64 | 979 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
MERZÉ Alexis (2002/17 ans) FRA [1518612] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.12 | 993 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.35 | 1058 pts | ||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 01:04.13 | 993 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 01:01.82 | 1045 pts | ||||
MOLLETTE Thomas (2003/16 ans) FRA [1454636] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.89 | 964 pts | ||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.23 | 980 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.44 | 970 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 976 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
RAMAUX Lucas (2004/15 ans) FRA [1310676] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 879 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.61 | 983 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.34 | 1003 pts | ||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
RIVIÈRE Clément (2003/16 ans) FRA [1608446] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.19 | 1090 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.06 | 1082 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.89 | 1128 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:26.08 | 1147 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:59.45 | 1112 pts | ||||
ROBLIN Nathan (2005/14 ans) FRA [1519743] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.08 | 838 pts | ||||
63e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.69 | 666 pts | ||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.39 | 875 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.34 | 923 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:02.52 | 854 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:30.13 | 891 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:06.19 | 927 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP