Titre original : Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Février 2015
Filtres
64 (54.7 %)
1 (0.85 %)
39 (33.33 %)
13 (11.11 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ANIQUET Valentin (2000/15 ans) FRA [1298498] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 881 pts | ||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
31e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 854 pts | |||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 852 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
BAILLY Clément (1995/20 ans) FRA [678918] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.59 | 1179 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.84 | 1164 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1154 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1163 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
CASASREALES Tom (2001/14 ans) FRA [1311176] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1024 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 994 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 895 pts | |||||
CHEVROT Loïc (2000/15 ans) FRA [862182] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHOUMILOFF Sacha (1999/16 ans) FRA [1132955] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1111 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1081 pts | ||||
DUVERNE Aurélien (2001/14 ans) FRA [1298800] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 731 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
82e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.65 | 736 pts | ||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
EUVRARD Alexandre (2001/14 ans) FRA [1192294] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 954 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
30e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 855 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1018 pts | ||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:27.53 | 958 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:29.38 | 1014 pts | ||||
GOGUEY Théo (1997/18 ans) FRA [807345] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1166 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1152 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.27 | 1136 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.44 | 1125 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1121 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1190 pts | |||||
GONIN Bérenger (1997/18 ans) FRA [760532] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1031 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1093 pts | |||||
GRANGER Guillaume (1996/19 ans) FRA [760931] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.00 | 973 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1089 pts | ||||
GUIBORAT Nicolas (1998/17 ans) FRA [760473] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.09 | 814 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
HAFDI Amine-Mohamed (1994/21 ans) MAR [2005669] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.06 | 1169 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:31.11 | 1166 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.44 | 1148 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
LAGAREIRO Simon (2001/14 ans) FRA [1302862] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 801 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.27 | 628 pts | ||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.28 | 706 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:42.18 | 631 pts | ||||
LAMBERT Hugo (1993/22 ans) FRA [1232248] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1229 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1225 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1218 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1122 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.48 | 1249 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.49 | 1249 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.43 | 1188 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.45 | 1250 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.53 | 1245 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1205 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
LUSSIAUD Valentin (1999/16 ans) FRA [1385534] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 970 pts | |||||
23e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 954 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 909 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 983 pts | |||||
MACHURET Tony (2000/15 ans) FRA [1454905] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1013 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 994 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 878 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 913 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 952 pts | |||||
MAETZ Maxime (1998/17 ans) FRA [1322344] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1120 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1117 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1080 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1073 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1102 pts | |||||
MILLET Arthur (2000/15 ans) FRA [865131] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.23 | 1138 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.47 | 1124 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.28 | 1135 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1079 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1022 pts | |||||
PHILIPPE Baptiste (1997/18 ans) FRA [876150] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1181 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1079 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1202 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1185 pts | |||||
PROUVOST Robin (1998/17 ans) FRA [865272] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.26 | 911 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.50 | 845 pts | ||||
SINISCALCO Tristan (1998/17 ans) FRA [980423] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
25e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1015 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 993 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1031 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1051 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1074 pts | |||||
SYOUD Jaouad (1999/16 ans) ALG [1071109] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.18 | 1117 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.01 | 1129 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.26 | 1111 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1112 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.11 | 1209 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.18 | 1204 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.54 | 1181 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.97 | 1218 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.37 | 1193 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1178 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1081 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1117 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP