Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Filtres
44 (80 %)
----
11 (20 %)
----
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
ABRAHAM Léo (1996/19 ans) FRA [578801] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1192 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1197 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1207 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1150 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
BANOS Benjamin (2000/15 ans) FRA [953471] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 984 pts | |||||
25e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1002 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1008 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 988 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 997 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1018 pts | |||||
BOCAGE Léo (1998/17 ans) FRA [1131639] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.78 | 1105 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
BOISSEL Louis (1997/18 ans) FRA [768180] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1079 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHARBONNEL Alexandre (2000/15 ans) FRA [1193396] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.61 | 1084 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 996 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 969 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:32.15 | 1109 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1087 pts | |||||
JAMAR Florian (1998/17 ans) FRA [732159] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1052 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1066 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1092 pts | |||||
KPONKOU Edwin (1999/16 ans) FRA [1052275] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 975 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 997 pts | ||||
LOSSOUARN Mathias (1998/17 ans) FRA [918859] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1124 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
LUTTMANN Julien (1988/27 ans) FRA [86201] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.64 | 1239 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.53 | 1246 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1164 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
MAZAUD Guillaume (1997/18 ans) FRA [918853] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1186 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1196 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1146 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1199 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1201 pts | |||||
PELLEGRIN Jean (1999/16 ans) FRA [956139] | ||||||||
71e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 886 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
RACINE Mickaël (1998/17 ans) FRA [858352] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1038 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1063 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1059 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.03 | 1030 pts | ||||
VALLAT Nicolas (1998/17 ans) FRA [858495] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
VOLDOIRE Leo (2001/14 ans) FRA [1226591] | ||||||||
85e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 813 pts | |||||
50e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 845 pts | |||||
34e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 857 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP