Titre original : 3e Journée du Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Février 2018
Filtres
11 (44 %)
----
9 (36 %)
5 (20 %)
AQUATIS NATATION VITRY | ||||||||
CERA Alois (2006/12 ans) FRA [1968701] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.71 | 417 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.50 | 261 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 580 pts | ||||
DEHAUDT Téo (2002/16 ans) FRA [2286707] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 21 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.63 | 68 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 255 pts | ||||
DEPREZ Pierrick (2005/13 ans) FRA [2131751] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.66 | 318 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.39 | 215 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 255 pts | ||||
HEINRICH Karl (2006/12 ans) FRA [2044159] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.28 | 299 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.03 | 247 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 580 pts | ||||
HENRY Louis (2002/16 ans) FRA [1466105] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 580 pts | ||||
SAUVAGE Gauthier (2006/12 ans) FRA [2271331] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.00 | 6 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 255 pts | ||||
SAUVAGE Thibaut (2002/16 ans) FRA [2030407] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.37 | 394 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.52 | 130 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 255 pts | ||||
TONDEUR Vlad (2003/15 ans) FRA [2452933] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.22 | 551 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 580 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP