Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018
Filtres
16 (45.71 %)
----
19 (54.29 %)
----
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
BEKONO Pierre (2002/16 ans) FRA [1652127] | ||||||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.96 | 1069 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.91 | 1071 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.56 | 1050 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 877 pts | |||||
CORNILLEAU Eliott (2001/17 ans) FRA [1745972] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.16 | 1092 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1045 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.23 | 1016 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.45 | 1026 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.70 | 1012 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
CORVAISIER Titouan (2002/16 ans) FRA [1758358] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 960 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.31 | 951 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 927 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 888 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 974 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | DNS | |||||
COURCELLE Quentin (1992/26 ans) FRA [667731] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.58 | 1203 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.47 | 1211 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.31 | 1200 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1195 pts | ||||
KLEIN Alexi (2003/15 ans) FRA [1512523] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.41 | 1021 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.04 | 989 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.52 | 920 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 914 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 938 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
MICHEL Victor (1995/23 ans) FRA [984991] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.28 | 1078 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.25 | 1080 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.75 | 1114 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 950 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
PETITEAU Robin (2002/16 ans) FRA [1373054] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.14 | 956 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1018 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.34 | 1064 pts | ||||
VERGER Maxime (2003/15 ans) FRA [1185268] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.57 | 1013 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.37 | 972 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 892 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.44 | 994 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:04.33 | 977 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.59 | 997 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.51 | 989 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP