Titre original : 13e Meeting National de Chambéry
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2017
Filtres
54 (49.54 %)
----
50 (45.87 %)
5 (4.59 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ARNAUD Marc (2000/17 ans) FRA [1467413] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.24 | 922 pts | ||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.63 | 960 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 924 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.62 | 961 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 891 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 927 pts | |||||
COMBE Thibaud (2000/17 ans) FRA [1283354] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.96 | 962 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1086 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.13 | 955 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.82 | 1033 pts | ||||
DAP Gavin (1997/20 ans) FRA [969659] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.15 | 956 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.54 | 1014 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.10 | 954 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.16 | 949 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.14 | 877 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.58 | 1012 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:15.64 | 917 pts | ||||
DE PAOLI Maxime (2002/15 ans) FRA [1821893] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.22 | 985 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.56 | 992 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.01 | 958 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:58.03 | 991 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:12.18 | 1001 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.41 | 996 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 955 pts | |||||
DJOBOKOU Wisdom (1999/18 ans) FRA [2518397] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.31 | 920 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
DOLTER Louis (1999/18 ans) FRA [1255220] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.54 | 1006 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.57 | 955 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.78 | 1036 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 940 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1001 pts | |||||
DUMOULIN Alexandre (1991/26 ans) FRA [1034051] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 997 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.44 | 1041 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1035 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1051 pts | |||||
LAGIER Hippolyte (2002/15 ans) FRA [1401986] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 922 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.62 | 921 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.70 | 967 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:04.61 | 969 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 856 pts | |||||
MERABET Ismael (2002/15 ans) FRA [1443533] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 874 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.19 | 878 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.25 | 837 pts | ||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.15 | 880 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:09.94 | 845 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 848 pts | |||||
MERLE Matys (2000/17 ans) FRA [1045275] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.71 | 939 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 914 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.30 | 941 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.66 | 941 pts | ||||
NAVALE Hugo (2000/17 ans) FRA [954071] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.44 | 916 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 825 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.10 | 890 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.55 | 987 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.08 | 957 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.78 | 898 pts | ||||
OLIVE Benjamin (2002/15 ans) FRA [1340349] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 773 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 695 pts | |||||
PROVENAZ William (2000/17 ans) FRA [1296071] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.28 | 891 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.71 | 903 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.24 | 1006 pts | ||||
PUSIOL Corentin (2001/16 ans) FRA [1449603] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.87 | 1060 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.00 | 941 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1052 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.34 | 1087 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:55.14 | 1084 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:59.95 | 1098 pts | ||||
RODET Robin (2002/15 ans) FRA [1512401] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 899 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.90 | 808 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.26 | 811 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.88 | 966 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 952 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.91 | 852 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.85 | 968 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 911 pts | |||||
SENAME Grégoire (2000/17 ans) FRA [1133456] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.21 | 834 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 853 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.10 | 793 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.66 | 780 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
SHERMAN Jonah-Noam (2000/17 ans) FRA [1175883] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.49 | 915 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 889 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.91 | 899 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.39 | 876 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:20.81 | 799 pts | ||||
UGOLINI Gabriel (2002/15 ans) FRA [1196725] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.59 | 1005 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1008 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.60 | 995 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:58.03 | 991 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 962 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 972 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP