Titre original : Meeting Régional Lyonnais N°1
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Filtres
45 (53.57 %)
----
32 (38.1 %)
7 (8.33 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ABBADI Nacim (2001/14 ans) FRA [1100127] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.80 | 870 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.51 | 897 pts | ||||
ARABOLAZA Oscar (2000/15 ans) FRA [1944841] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 867 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.85 | 839 pts | ||||
AUVRAY MAGRO Ian (2001/14 ans) FRA [1165817] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 960 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.00 | 805 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.44 | 749 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
BERNET Antoine (2001/14 ans) FRA [1321298] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 827 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.18 | 772 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
BRIVES Alex (1997/18 ans) FRA [754075] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.67 | 966 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.68 | 1081 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.96 | 940 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.01 | 979 pts | ||||
CADENE Damien (1996/19 ans) FRA [1023136] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.66 | 864 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.55 | 813 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
CLEAUD Martin (2000/15 ans) FRA [1306963] | ||||||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.94 | 761 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.54 | 767 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 996 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
COMTE Sergueï (2000/15 ans) FRA [1495263] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.02 | 1052 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1185 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.97 | 1068 pts | ||||
CROUZET Fabien (1998/17 ans) FRA [1365466] | ||||||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.20 | 860 pts | ||||
DIET Mathis (2000/15 ans) FRA [1273468] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.97 | 865 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
54e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.16 | 705 pts | ||||
FRAPPE Nicolas (1996/19 ans) FRA [1035592] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 989 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.57 | 969 pts | ||||
GEORGET Alexis (2000/15 ans) FRA [1700818] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.23 | 857 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
GILGENMANN Jérémy (1994/21 ans) FRA [698613] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.54 | 1035 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 965 pts | ||||
GUEGAN Janik (1996/19 ans) FRA [887099] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.88 | 1223 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
GUINOT Julien (1999/16 ans) FRA [1278522] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.04 | 862 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.11 | 856 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.42 | 902 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.00 | 877 pts | ||||
JEAN Hugo (1997/18 ans) FRA [796031] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.04 | 1118 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
LANDRE Mathys (2001/14 ans) FRA [1136588] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 983 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.52 | 944 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 986 pts | ||||
LAVAL Nathan (2001/14 ans) FRA [1091868] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
MORLIN Erwan (1997/18 ans) FRA [657731] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.96 | 976 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.89 | 1161 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
PAILHEREY Simon (2000/15 ans) FRA [1111722] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.58 | 706 pts | ||||
PERRAUD Werner (1999/16 ans) FRA [1008565] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.56 | 999 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.58 | 945 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 936 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
PILOT Xavier (1999/16 ans) FRA [915343] | ||||||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.03 | 808 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.94 | 807 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
QUENETTE Alexandre (1998/17 ans) FRA [810602] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.13 | 983 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 1038 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.25 | 1032 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
TURKI Jessim (2001/14 ans) FRA [1405309] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VALLOT Arthur (1998/17 ans) FRA [1001778] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.50 | 896 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.99 | 895 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.48 | 890 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.76 | 887 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP