Titre original : 39e Grand Prix Jean Boiteux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Novembre 2016
Filtres
45 (40.18 %)
1 (0.89 %)
46 (41.07 %)
20 (17.86 %)
GIRONDINS BORDEAUX | ||||||||
BENHAMOU Matthieu (1998/19 ans) FRA [2109735] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 800 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale B | DNS | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
BERGER Patrick (1954/63 ans) FRA [846134] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 474 pts | |||||
BERNARD Killian (1998/19 ans) FRA [2448065] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURSEAU Yohan (1983/34 ans) FRA [168977] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
BROCHEN Yann (1981/36 ans) FRA [188776] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CABANNE Alexis (1987/30 ans) FRA [694620] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHRISTINEL Jordan (1987/30 ans) FRA [1196053] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 891 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
CONEIM Eric (1965/52 ans) FRA [175352] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 668 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.86 | 583 pts | ||||
CONSTABLE Enzo (2003/14 ans) FRA [1547169] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 910 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.79 | 852 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
DE SENNEVILLE Ludovic (1976/41 ans) FRA [158401] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 999 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
DELOUBES Romain (1991/26 ans) FRA [555542] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 860 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.18 | 934 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.26 | 930 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
FETTAH Rayane (1997/20 ans) FRA [869035] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FORTIN Michel (1977/40 ans) FRA [72215] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
GARCIA Lucas (1998/19 ans) FRA [1021222] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 875 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale B | DNS | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
GRELIER David-Anthony (1999/18 ans) FRA [1254225] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 883 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.38 | 998 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1001 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
GUILLON Thomas (1988/29 ans) FRA [180771] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
IACHACHEN Salim (1997/20 ans) FRA [1122654] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
JOULIA Vincent (1990/27 ans) FRA [520164] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1097 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
KYAL Wahib (2003/14 ans) FRA [1547168] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 800 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:33.76 | 798 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.52 | 810 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:11.95 | 796 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
LABERCHE Gaël (1999/18 ans) FRA [1113087] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.04 | 939 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.75 | 901 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 910 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
LABREGERE Théo (1998/19 ans) FRA [939354] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.14 | 890 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
LATUILERIE Thomas (1997/20 ans) FRA [1048556] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.70 | 957 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.96 | 740 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 957 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.41 | 1021 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.58 | 1012 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.65 | 1109 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
MADEC Hugo (1999/18 ans) FRA [1273882] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 920 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.81 | 904 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.20 | 933 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 905 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 827 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
MANIERE Florian (1989/28 ans) FRA [528867] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.00 | 848 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.73 | 861 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 761 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
MILLAGOU Paul (2003/14 ans) FRA [1397755] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 748 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:34.49 | 763 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.23 | 775 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
MORIN Alexandre (1990/27 ans) FRA [289734] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
PELTIER Cyril (1983/34 ans) FRA [2527959] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
PERSYN Emmanuel (1987/30 ans) FRA [170451] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
PIGIER Thomas (2002/15 ans) FRA [1281185] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.75 | 854 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
RECHAL Anthony (1996/21 ans) FRA [923752] | ||||||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.35 | 999 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 957 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
REY Pierre-Edouard (2001/16 ans) FRA [1728461] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.49 | 812 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
RIBES Paul (2002/15 ans) FRA [1562495] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 976 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.85 | 848 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
RONSHEIM Lucas (1999/18 ans) FRA [1591210] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 989 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:35.72 | 861 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.47 | 827 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 919 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
SCHIFFMANN Nathan (2000/17 ans) FRA [1113056] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1164 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
SENTENAC Charlie (1999/18 ans) FRA [962184] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:33.19 | 611 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1067 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.73 | 1067 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.60 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1042 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1013 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 927 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
SERANI Arthus (2002/15 ans) FRA [1193495] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 836 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
SUID Jean-Luc (1987/30 ans) FRA [1304295] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 903 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.49 | 756 pts | ||||
TECHER Matthias (1980/37 ans) FRA [1859285] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 448 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.76 | 637 pts | ||||
WADOUX Ilian (2001/16 ans) FRA [1461702] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.03 | 886 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.37 | 921 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 649 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP