Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Filtres
69 (70.41 %)
----
29 (29.59 %)
----
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
BAALI Ilias (2001/14 ans) FRA [1069097] | ||||||||
141e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
80e | 100 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.56 | 1034 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 983 pts | |||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
92e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 962 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.75 | 1024 pts | ||||
CANTALLOUBE Tobias (1998/17 ans) FRA [955377] | ||||||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1076 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
CROUZET Lucas (1996/19 ans) FRA [804635] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.12 | 1192 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.44 | 1169 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1201 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1192 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.41 | 1191 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1185 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1177 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
DE GASPERI Dimitri (2001/14 ans) FRA [1252625] | ||||||||
142e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 840 pts | ||||
121e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
74e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 847 pts | |||||
FARGEOT Thomas (2001/14 ans) FRA [1361577] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1050 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1113 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1119 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 990 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 959 pts | |||||
GARDEAU Antoine (1998/17 ans) FRA [1057639] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1060 pts | |||||
GEMAR Charles (2000/15 ans) FRA [1161618] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 951 pts | ||||
116e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
62e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 911 pts | |||||
HERBIN William (1994/21 ans) FRA [706643] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.70 | 1223 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.36 | 1175 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1247 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1287 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1246 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1261 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
JAN Benoît (1992/23 ans) FRA [530004] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.46 | 1260 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.78 | 1241 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1255 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1258 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1231 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1263 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1255 pts | |||||
JANY David (1998/17 ans) FRA [828173] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.96 | 1155 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.70 | 1112 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
JOLLY Guilhem (1999/16 ans) FRA [1265523] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 999 pts | |||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.87 | 1099 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
KEBAILI-GARCIA Hugo (1998/17 ans) FRA [1047550] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.28 | 1135 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.95 | 1039 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
MONBERGE-BALSE Lucas (1998/17 ans) FRA [866428] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1152 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1100 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1177 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
RAMSAMY Cyril (1996/19 ans) FRA [881785] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1207 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1242 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1281 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
RASOLONJATOVO Fo-Mira (1999/16 ans) FRA [1086674] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1063 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
RENARD Remi (1999/16 ans) FRA [1072779] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.70 | 1134 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Barrage Finales | 00:30.88 | 1179 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.26 | 1158 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1170 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1169 pts | |||||
SAUREL Arthur (1995/20 ans) FRA [864796] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.72 | 1221 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.22 | 1185 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.06 | 1225 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1194 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.66 | 1301 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1274 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1260 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
SERBOUH Elias (2000/15 ans) FRA [890386] | ||||||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.58 | 1056 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 1047 pts | |||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.99 | 980 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1054 pts | |||||
SERBOUH Yanis (1999/16 ans) FRA [890389] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1104 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
SOLÉ Guillaume (1999/16 ans) FRA [847230] | ||||||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.68 | 1111 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
WILSON-BOULIANNE Liam (1999/16 ans) FRA [1086564] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1049 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1079 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1077 pts | |||||
72e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP