Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
31 (46.27 %)
1 (1.49 %)
34 (50.75 %)
1 (1.49 %)
AS MONACO NATATION | ||||||||
AQUILINA Anton (2000/17 ans) MON [1290539] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.49 | 991 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
BACHMANN Mathieu (1996/21 ans) SEY [685392] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.03 | 1171 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.76 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.35 | 1127 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.15 | 1138 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.55 | 1183 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.40 | 1194 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1231 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
BORZENKO Sergey (2000/17 ans) RUS [1193884] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1057 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1057 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1157 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
BOULESTEIX Valentin (2000/17 ans) FRA [1209672] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.02 | 994 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
CHIABAUT Théo (1999/18 ans) MON [1270246] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1026 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.67 | 959 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
DAS DORES PEDRO Thomas (1997/20 ans) FRA [1061503] | ||||||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.12 | 1078 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
KHALIL Adib * (2002/15 ans) FRA [1320934] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1033 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1057 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1085 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1068 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1046 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
LANZA Federico (1996/21 ans) ITA [1971129] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1114 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1123 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.90 | 1098 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.04 | 1091 pts | ||||
MOLINA Thomas (1986/31 ans) FRA [89323] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1083 pts | ||||
NIANE Abdoul (1988/29 ans) SEN [1424962] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.83 | 1185 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.02 | 1171 pts | ||||
NICOLAS Yohan (2001/16 ans) FRA [1086075] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:24.55 | 1134 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1107 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1066 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
RACO Anthony (1996/21 ans) FRA [855109] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.49 | 1024 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
REBAUDO Alessandro (2001/16 ans) ITA [1953163] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.15 | 1100 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1094 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1086 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1108 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1117 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
SAINTON Marcus (2002/15 ans) FRA [1474340] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.47 | 1069 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1067 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1141 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
TOURE Oumar (1996/21 ans) MLI [853214] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.55 | 1134 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.53 | 1135 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.42 | 1071 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.71 | 1172 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1147 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1150 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
VANMOEN Romain (2002/15 ans) FRA [1321033] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:29.54 | 1021 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.67 | 1014 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1041 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
VIALE Samuele (1999/18 ans) ITA [1610592] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1107 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
VIORA Dorian (2000/17 ans) MON [1270116] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 935 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP