Titre original : 3e Meeting National Saint-Germain Boucles de Seine
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Janvier 2020
Filtres
20 (21.98 %)
----
69 (75.82 %)
2 (2.2 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
ANDRIAMPARANY RALIBERA Toky (2001/19 ans) MAD [2843411] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 946 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.01 | 1021 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.27 | 1033 pts | ||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
BARSANTI Flavio (1999/21 ans) FRA [1332223] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 954 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.90 | 996 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
BENOUZIO Florian (1999/21 ans) FRA [1754709] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 984 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.58 | 985 pts | ||||
78e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.15 | 928 pts | ||||
BUGLER Enzo (2001/19 ans) FRA [1466034] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1084 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.32 | 1065 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.87 | 1072 pts | ||||
CADROT Yoan (2003/17 ans) FRA [1674634] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1080 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 998 pts | |||||
DA SILVA UMMENHOVER Thibault (2001/19 ans) FRA [1365883] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.21 | 1072 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.56 | 1025 pts | ||||
DELANNOY Antoine (2002/18 ans) FRA [1897551] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 978 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
FOENIX BLONDEL Thomas (1999/21 ans) FRA [1421276] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.99 | 970 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.35 | 999 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.86 | 936 pts | ||||
FOURRE Anthony (1999/21 ans) FRA [1278184] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:01.39 | 1067 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.93 | 1052 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
GAVARD Ethan (2002/18 ans) FRA [1539450] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.26 | 1089 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
GAY SEMENKOFF Ewen (2002/18 ans) FRA [2046091] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.09 | 1038 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
MALIE Cameron (2002/18 ans) FRA [1421651] | ||||||||
159e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MARZOUK Rayhan (2004/16 ans) FRA [2401191] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 999 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
94e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
85e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.39 | 896 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 973 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 938 pts | |||||
MIJON Louis (1999/21 ans) FRA [1794497] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
PAILLET Yohann (2004/16 ans) FRA [1400764] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.14 | 1034 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:32.62 | 1010 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 951 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 797 pts | |||||
PAUPARDIN Guillaume (2001/19 ans) FRA [1422776] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.64 | 1130 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1121 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.23 | 1044 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.23 | 1071 pts | ||||
RACZYNSKI Stanislas (1996/24 ans) FRA [1033704] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RAZANATEFY Tsitoaina (2004/16 ans) FRA [2348013] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.21 | 956 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
105e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
108e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.60 | 863 pts | ||||
112e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.80 | 716 pts | ||||
SEMAM Jalîd (2005/15 ans) FRA [2711847] | ||||||||
157e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 747 pts | ||||
118e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.67 | 641 pts | ||||
THIERRY Gaspard (2004/16 ans) FRA [1748441] | ||||||||
120e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.23 | 912 pts | ||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:07.93 | 895 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 912 pts | |||||
YANG Victor (2002/18 ans) FRA [2027689] | ||||||||
133e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ZIDANI Adil (2004/16 ans) FRA [1649290] | ||||||||
145e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.69 | 863 pts | ||||
132e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
95e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
112e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.50 | 811 pts | ||||
113e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.35 | 658 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 855 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP