Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
22 (30.99 %)
----
49 (69.01 %)
----
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/17 ans) FRA [1107953] | ||||||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1018 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
COLOMBO Jules (1996/19 ans) FRA [404574] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.35 | 1098 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
DE RE Louis-Michel (1994/21 ans) FRA [1255865] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.82 | 1073 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.28 | 1020 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
FOURRIER Thomas (2001/14 ans) FRA [1127275] | ||||||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
65e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.19 | 852 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
FUZZATI Rafael (1997/18 ans) ITA [1669957] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
GARCIA Hugo (2000/15 ans) FRA [1130363] | ||||||||
92e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.13 | 917 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
GENET David (1982/33 ans) FRA [90200] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
GILLET Theo (2000/15 ans) FRA [1127276] | ||||||||
131e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 910 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
GYSEMBERG Thomas (2000/15 ans) FRA [1228564] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
LE PORS Adrien (1999/16 ans) FRA [937887] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
LE PRIOL Etienne (2000/15 ans) FRA [937888] | ||||||||
153e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
MORET Yann-Eric (2001/14 ans) FRA [1226926] | ||||||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
40e | 200 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
PIRI Max (1997/18 ans) FRA [951282] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1147 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
SAUV Arthur (2000/15 ans) FRA [1240967] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHILOVITZ Jules (2000/15 ans) FRA [1127319] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.02 | 916 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
SCHOUPPE Paul (2000/15 ans) FRA [1329601] | ||||||||
163e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 848 pts | ||||
89e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
ZOUGHEBI Mateo (2001/14 ans) FRA [1714242] | ||||||||
175e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 789 pts | ||||
153e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
107e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
79e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.66 | 775 pts | ||||
107e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.56 | 790 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP