Titre original : 3e Meeting Open Méditerranéen
Type de compétition : Meeting International labellisé (FFN) (105)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
Filtres
16 (32.65 %)
1 (2.04 %)
29 (59.18 %)
3 (6.12 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
BACHMANN Mathieu (1996/18 ans) SEY [685392] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1101 pts | |||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.31 | 1197 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1194 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1181 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1052 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
BOBE Alann (1995/19 ans) FRA [1297528] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.50 | 1184 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1183 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1122 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.25 | 1050 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1080 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
CAPAZZA Axel (1997/17 ans) FRA [870356] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:26.30 | 1197 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1167 pts | ||||
DE VOS Rahiti (1996/18 ans) FRA [1564945] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1230 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1247 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1260 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1266 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1245 pts | |||||
FROLOV Sergey (1992/22 ans) UKR [1857957] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1225 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
GARREAU Paul (1997/17 ans) FRA [944348] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.28 | 1110 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.30 | 1108 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:28.95 | 1156 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1147 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1155 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
GREAU Alexandre (1995/19 ans) FRA [682095] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.77 | 1146 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1161 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1136 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1085 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
KUBICA Florian (1998/16 ans) FRA [1263362] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEONARDI Valentin (1996/18 ans) FRA [578721] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1115 pts | |||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1153 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1122 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1130 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
MARTINS Kevin (1996/18 ans) FRA [1449799] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MOSSER Jules (1998/16 ans) FRA [1019573] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1095 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.84 | 1019 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1119 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1136 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
MOULON William (1998/16 ans) FRA [1312150] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1139 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1049 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
PETIT Ambroise (1995/19 ans) FRA [915904] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1147 pts | |||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale C | DNS | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1202 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1225 pts | |||||
SIRVENT Timothey (1993/21 ans) FRA [791088] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1120 pts | |||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.10 | 1209 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.16 | 1206 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:26.44 | 1189 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1185 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1210 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1210 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP