Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
20 (24.1 %)
----
25 (30.12 %)
38 (45.78 %)
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
AOUSTIN Franck (1998/19 ans) FRA [2530545] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 637 pts | ||||
ASRYAN David (2002/15 ans) FRA [1996611] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.63 | 306 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 489 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 744 pts | ||||
BARRERE Sebastien (1982/35 ans) FRA [61250] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.17 | 434 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 932 pts | ||||
BARTOLOME Raphael (2005/12 ans) FRA [1554354] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 347 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 380 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 637 pts | ||||
BELLIVIER Adrien (1998/19 ans) FRA [2548971] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 602 pts | ||||
BOSC Olivier (1984/33 ans) FRA [90542] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
BOURBON Paul (1999/18 ans) FRA [1655948] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.56 | 445 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 387 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 349 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 602 pts | ||||
BOUZIGUES Théo (1997/20 ans) FRA [2288513] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 438 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 602 pts | ||||
BRULARD Gabin (2004/13 ans) FRA [1930359] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 547 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 347 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 380 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 637 pts | ||||
BRUNETTI Wilfried (1995/22 ans) FRA [1080131] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
CASAJUS Lionel (1983/34 ans) FRA [2530605] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 483 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 489 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 744 pts | ||||
CASSOU-LALANNE Quentin (1996/21 ans) FRA [1103143] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 752 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 744 pts | ||||
CAZAUX Mathias (2005/12 ans) FRA [2245735] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.25 | 70 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 637 pts | ||||
CHABOISSON Paul (1997/20 ans) FRA [2288501] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 547 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 637 pts | ||||
CHARLOT Mathis (2003/14 ans) FRA [1656979] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 978 pts | ||||
CHATARD Léo (2003/14 ans) FRA [1833791] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 547 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 347 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 380 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 637 pts | ||||
CRASPAY Dylan (1995/22 ans) FRA [2020301] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 779 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 978 pts | ||||
DIAZ Andoni (1996/21 ans) FRA [2548967] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 637 pts | ||||
DIETRICH Alexandre (1983/34 ans) FRA [209802] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 932 pts | ||||
ESPAGNET Robin (2000/17 ans) FRA [1333069] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 744 pts | ||||
FASENTIEUX Jean-Francis (1993/24 ans) FRA [330533] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 932 pts | ||||
FAURE Victor (2002/15 ans) FRA [1546937] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 438 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 387 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 349 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 602 pts | ||||
GAUDIN Benoit (1971/46 ans) FRA [1414198] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 719 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 637 pts | ||||
GUIBOUX Jules (2006/11 ans) FRA [2164147] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.54 | 109 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 637 pts | ||||
HECHES Xavier (1998/19 ans) FRA [1314163] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 719 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 637 pts | ||||
HERRAN Rémi (1998/19 ans) FRA [2530703] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 744 pts | ||||
HOLZERNY Jean-Christophe (1974/43 ans) FRA [302757] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
JELONCH Pierre (1997/20 ans) FRA [2288491] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 719 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 637 pts | ||||
JULIEN Victor (2002/15 ans) FRA [1503672] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 602 pts | ||||
KAUFFMANN Jean-Christophe (1968/49 ans) FRA [2551235] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 637 pts | ||||
LABRI Justin (1992/25 ans) FRA [303409] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 752 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 744 pts | ||||
LACASSAGNE Romain (1994/23 ans) FRA [963357] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 932 pts | ||||
LACHAUMETTE Alex (1999/18 ans) FRA [1571728] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 752 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 483 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 489 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 744 pts | ||||
LAFFITAU Quentin (2001/16 ans) FRA [2020331] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 637 pts | ||||
LAHUTTE Loïc (2001/16 ans) FRA [1430984] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 752 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 483 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 489 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 744 pts | ||||
LAMIELLE Alexis (2003/14 ans) FRA [2530729] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 637 pts | ||||
LAPEYRE Damien (2000/17 ans) FRA [1798099] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 744 pts | ||||
LE STRAT Mateo (2003/14 ans) FRA [1805575] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 637 pts | ||||
LE STRAT Olivier (1974/43 ans) FRA [1964303] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 932 pts | ||||
LELONG Antonin (2003/14 ans) FRA [1615625] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 929 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 779 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
LEQUEUX Jules (2004/13 ans) FRA [2224405] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 602 pts | ||||
LHOMELET Sylvain (2002/15 ans) FRA [1798003] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 637 pts | ||||
MARTIN Sébastien (1994/23 ans) FRA [2530745] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 637 pts | ||||
MOUROT Clovis (2006/11 ans) FRA [2337711] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 602 pts | ||||
NOUREDDINE Farid (1958/59 ans) FRA [2246643] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 602 pts | ||||
OUAZIZOU Jad (2004/13 ans) FRA [1541545] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 438 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 387 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 349 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 602 pts | ||||
PELLEGRINO Romain (1989/28 ans) FRA [1858159] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 547 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 347 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 380 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 637 pts | ||||
PLANTADE Thibaud (1990/27 ans) FRA [281929] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 978 pts | ||||
PUYOL Rémy (1995/22 ans) FRA [837776] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 978 pts | ||||
RAFFAELLO Justin (2003/14 ans) FRA [2229121] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 438 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 387 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 349 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 602 pts | ||||
RESSENCOURT Eric (1975/42 ans) FRA [194667] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
ROCHET Jean-Paul (1962/55 ans) FRA [538975] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
ROUANET Kevin (1997/20 ans) FRA [949086] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 719 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 637 pts | ||||
SALEMBIEN Raphael (2001/16 ans) FRA [1589190] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 978 pts | ||||
SANCHEZ Loic (2001/16 ans) FRA [2530793] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 483 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 744 pts | ||||
SENAMAUD Pierre (1997/20 ans) FRA [1137886] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.02 | 809 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 929 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 978 pts | ||||
THUILLIEZ Lucas (1996/21 ans) FRA [1594478] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 929 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 779 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
TUECH Guilhem (1999/18 ans) FRA [1135779] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 929 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 779 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 978 pts | ||||
VALTIERRA Arthur (2002/15 ans) FRA [2530899] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 637 pts | ||||
VIVIER Tristan (1996/21 ans) FRA [838051] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 932 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP