Titre original : Challenge Espoirs J3 - Poule A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 19 Mars 2016
Filtres
24 (60 %)
----
7 (17.5 %)
9 (22.5 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
BATAL Maël (2006/10 ans) FRA [1603076] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 346 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 95 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:43.37 | 242 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 214 pts | |||||
BOULAKHRAS Adel (2006/10 ans) FRA [2245985] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 1 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 17 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 33 pts | |||||
CHAPUY Rudy (2005/11 ans) FRA [1906615] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 346 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 55 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 171 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 188 pts | |||||
CHEROND Eliot (2005/11 ans) FRA [1628627] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 346 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 134 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 146 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 211 pts | |||||
COLIN Maxime (2006/10 ans) FRA [1871365] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 48 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 121 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 204 pts | |||||
FAUCONNIER Basile (2005/11 ans) FRA [1906567] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 480 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 343 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 440 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 297 pts | |||||
FERRERO Alessandro (2006/10 ans) ITA [1735567] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 1 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:57.19 | 91 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 30 pts | |||||
LEE-BOUHOURS Florian (2007/9 ans) FRA [1223979] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 346 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 217 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans | 00:46.70 | 314 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans | 00:55.59 | 202 pts | ||||
MALAPERT Rémi (2005/11 ans) FRA [1119064] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 480 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 204 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 319 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:53.94 | 242 pts | ||||
NEDELLEC Hugo (2006/10 ans) FRA [1795413] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 27 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 198 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 137 pts | |||||
PFEIFER Célestin (2005/11 ans) FRA [2125991] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 480 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 202 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 286 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 279 pts | |||||
RICHARD Kylian (2005/11 ans) FRA [1561717] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 480 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 177 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 378 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 188 pts | |||||
WAMSTER Maxime (2006/10 ans) FRA [1906655] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 28 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:56.46 | 97 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 89 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP