Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018
Filtres
26 (46.43 %)
----
29 (51.79 %)
1 (1.79 %)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | ||||||||
ARGANS Théo (2000/18 ans) FRA [1279429] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.55 | 859 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
CHARPIOT Arthur (2003/15 ans) FRA [1584174] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 729 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 986 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 884 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 886 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
DELVERT Benjamin (2002/16 ans) FRA [1655718] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 891 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.74 | 799 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 761 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 703 pts | |||||
DENIOT Titouan (2002/16 ans) FRA [1584123] | ||||||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.64 | 1045 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.32 | 1059 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.07 | 1066 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 900 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 898 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.35 | 1063 pts | ||||
GUILLOREL Gabin (2003/15 ans) FRA [1460924] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.88 | 787 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.01 | 759 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
LEBLANC Arthur (1999/19 ans) FRA [876176] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.27 | 1084 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.10 | 1096 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.35 | 1147 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1127 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1122 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1044 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
MALLET Pierre (1998/20 ans) FRA [1150366] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.01 | 1041 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.80 | 1052 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.02 | 1085 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1086 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.61 | 1108 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.16 | 1092 pts | ||||
MORIN Theo (2002/16 ans) FRA [1590226] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.84 | 950 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.62 | 918 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 855 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:33.64 | 960 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 403 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 731 pts | |||||
POUPLIN Valentin (2002/16 ans) FRA [1602875] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.95 | 901 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.16 | 932 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.20 | 930 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 926 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 875 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.99 | 960 pts | ||||
QUERE Eliott (2001/17 ans) FRA [1148392] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.40 | 1021 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.03 | 990 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:12.80 | 986 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 871 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.03 | 781 pts | ||||
ROSAMOND Nathan (2003/15 ans) FRA [1461171] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 802 pts | |||||
SIMON Bastien (2000/18 ans) FRA [1151244] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.97 | 890 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 993 pts | ||||
SOREL Eric (2001/17 ans) FRA [1584106] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.73 | 908 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.98 | 992 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.00 | 991 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
VAGLIO Titouan (2003/15 ans) FRA [1584221] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 759 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.13 | 889 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 744 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 728 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:34.84 | 902 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 805 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP