Titre original : 3e Meeting de Natation Aquatis
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Octobre 2014
Filtres
70 (70.71 %)
----
24 (24.24 %)
5 (5.05 %)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | ||||||||
ARGANS Théo (2000/15 ans) FRA [1279429] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 933 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:11.49 | 904 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1027 pts | ||||
BARDOULT Pierre (1999/16 ans) FRA [1461208] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.83 | 1020 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1138 pts | ||||
CHARPIOT Arthur (2003/12 ans) FRA [1584174] | ||||||||
99e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 440 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
DENIOT Titouan (2002/13 ans) FRA [1584123] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:34.37 | 565 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:43.33 | 585 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 615 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:24.64 | 573 pts | ||||
59e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
GOUEZEC Corentin (2000/15 ans) FRA [1273032] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.96 | 995 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.31 | 972 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 996 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 996 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1027 pts | ||||
GUILLOREL Gabin (2003/12 ans) FRA [1460924] | ||||||||
100e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
HOUSSIN Guillaume (2000/15 ans) FRA [1275435] | ||||||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
KERRENEUR Theo (2002/13 ans) FRA [1512520] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:30.88 | 753 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:31.44 | 721 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 615 pts | |||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:36.37 | 739 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 692 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
LEBLANC Arthur (1999/16 ans) FRA [876176] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.51 | 959 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1003 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 973 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.97 | 1093 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1138 pts | ||||
LERAY Gurvan (2003/12 ans) FRA [1461321] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
MACE Quentin (1996/19 ans) FRA [791602] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
MALLET Pierre (1998/17 ans) FRA [1150366] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1138 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1035 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:03.90 | 1130 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1138 pts | ||||
MOSSET Thomas (2000/15 ans) FRA [1273055] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1027 pts | ||||
PETITEAU Robin (2002/13 ans) FRA [1373054] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:29.83 | 814 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:30.48 | 776 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:33.85 | 776 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 621 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:16.79 | 762 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
POIRIER Renan (1994/21 ans) FRA [791594] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 961 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
POUPLIN Valentin (2002/13 ans) FRA [1602875] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 789 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 741 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:34.55 | 833 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 795 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
ROSAMOND Nathan (2003/12 ans) FRA [1461171] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
SIMON Bastien (2000/15 ans) FRA [1151244] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.85 | 937 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.10 | 921 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.07 | 1027 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.37 | 992 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.15 | 971 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1027 pts | ||||
SIMON Florent (1992/23 ans) FRA [482083] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
SOREL Eric (2001/14 ans) FRA [1584106] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
VAGLIO Titouan (2003/12 ans) FRA [1584221] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 400 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
VAUDOUR Maxime (1999/16 ans) FRA [1151459] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.65 | 1115 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:03.42 | 1145 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1138 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP