Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Décembre 2008
Filtres
Structure : GRANDE-BRETAGNE | ||||||||
BOWE Matthew (1983/26 ans) GBR [-32013] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.74 | 1433 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.59 | 1444 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1397 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1369 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1372 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1394 pts | ||||
CHARLESWORTH Richard (1988/21 ans) GBR [-8655] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1340 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1366 pts | |||||
COOPER Todd (1983/26 ans) GBR [-2301] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1412 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1411 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.67 | 1366 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.77 | 1359 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1371 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1380 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1394 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1477 pts | ||||
DAVENPORT Ross (1984/25 ans) GBR [-1124] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1360 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1367 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1391 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1394 pts | ||||
FOGG Daniel (1987/22 ans) GBR [-7408] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1339 pts | |||||
GIBBONS Craig (1985/24 ans) GBR [-6492] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.27 | 1330 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1364 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1394 pts | ||||
GIBSON James (1980/29 ans) GBR [-32012] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.13 | 1398 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.32 | 1387 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1431 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1420 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1421 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1387 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1477 pts | ||||
GILCHRIST Kristopher (1983/26 ans) GBR [-31954] | ||||||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.69 | 1305 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1401 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1402 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1427 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1408 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:54.58 | 1440 pts | ||||
GODDARD James (1983/26 ans) GBR [-32034] | ||||||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1371 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:52.36 | 1500 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 00:52.68 | 1500 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:53.24 | 1488 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1479 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1435 pts | |||||
HOCKIN Benjamin Thomas (1986/23 ans) GBR [-18570] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1361 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1380 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1356 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1477 pts | ||||
LOUGHRAN Marco (1989/20 ans) GBR [-7244] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:24.26 | 1467 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.04 | 1482 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.15 | 1474 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1447 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1446 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1429 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1439 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1447 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1477 pts | ||||
MOHAMMED Xavier (1990/19 ans) GBR [-17945] | ||||||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:57.41 | 1342 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1303 pts | |||||
RENWICK Robert (1988/21 ans) GBR [-7409] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1287 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1364 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1336 pts | |||||
ROCK Michael (1987/22 ans) GBR [-2425] | ||||||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.13 | 1335 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1359 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1444 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1426 pts | |||||
ROEBUCK Joseph (1985/24 ans) GBR [-7799] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1406 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1415 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1412 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1421 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1411 pts | |||||
SMITH Lewis (1988/21 ans) GBR [-7411] | ||||||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1355 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1389 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1404 pts | |||||
WEBB Richard (1987/22 ans) GBR [-21295] | ||||||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.82 | 1297 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1296 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1358 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP