Titre original : Meeting Ty Corsaire
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Mercredi 8 Mai 2019
Filtres
Structure : MORBIHAN | ||||||||
BARREAU-LE SOMMER Rémi (2008/11 ans) FRA [2705989] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.47 | 547 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.50 | 424 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.59 | 432 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.03 | 441 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 607 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:35.15 | 514 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale C : 9-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 9-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 9-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | DNS dec | |||||
BELORY Tom (2005/14 ans) FRA [1870785] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 834 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 852 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 741 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 677 pts | |||||
BENNAOUM Ibrahim (2005/14 ans) FRA [1731843] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 776 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 938 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 646 pts | |||||
DECOURT Mathéo (2005/14 ans) FRA [1602526] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 834 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 677 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 924 pts | ||||
DESRE Antoine (2005/14 ans) FRA [1441237] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 832 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 781 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 938 pts | ||||
EMMANUEL Adrien (2005/14 ans) FRA [2720763] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
GARGADENNEC Damien (2008/11 ans) FRA [2284429] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.89 | 436 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.91 | 375 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.26 | 411 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.19 | 192 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 607 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:46.81 | 425 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:45.80 | 203 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:31.75 | 387 pts | ||||
GOT Quentin (2008/11 ans) FRA [2501023] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.37 | 335 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.07 | 220 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.34 | 152 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.95 | 103 pts | ||||
GUILLEMOT Clément (2005/14 ans) FRA [2018633] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:17.22 | 661 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 665 pts | |||||
GUILLEMOT Thomas (2008/11 ans) FRA [2206589] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.51 | 452 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.82 | 345 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.57 | 370 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.33 | 138 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:36.42 | 456 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:46.53 | 434 pts | ||||
HANO Robin (2005/14 ans) FRA [2481699] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
HIOU Simon (2008/11 ans) FRA [3083607] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.55 | 328 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.23 | 332 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.40 | 1 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.87 | 104 pts | ||||
KERBART Soen (2008/11 ans) FRA [2003761] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.02 | 520 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.96 | 408 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.80 | 334 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.15 | 478 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:33.96 | 572 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:44.36 | 360 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:38.76 | 452 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:27.75 | 460 pts | ||||
LE GAL Noah (2008/11 ans) FRA [2262343] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.21 | 422 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.38 | 359 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.04 | 223 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.89 | 173 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
LE GOFF Eden (2005/14 ans) FRA [2525451] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 909 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 876 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 881 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 753 pts | |||||
LE GOFF Timéo (2008/11 ans) FRA [2306043] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.34 | 553 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.87 | 485 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.45 | 315 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.80 | 370 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 607 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:34.69 | 536 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:40.93 | 483 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:41.50 | 343 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:30.64 | 407 pts | ||||
PARENT Noé (2008/11 ans) FRA [2488781] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.22 | 341 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.87 | 281 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.49 | 372 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.32 | 189 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:47.88 | 391 pts | ||||
PESSEL Quentin (2008/11 ans) FRA [2470643] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.93 | 392 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.41 | 326 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.21 | 219 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.11 | 49 pts | ||||
PICOT Anatole (2005/14 ans) FRA [2004109] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 844 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 850 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 663 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 924 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 685 pts | |||||
PLAULT Arthis (2008/11 ans) FRA [2446851] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.75 | 442 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.45 | 426 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.47 | 404 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.00 | 146 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:42.54 | 423 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:48.02 | 387 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:35.12 | 330 pts | ||||
SIMON Jules (2005/14 ans) FRA [1785023] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 693 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
VALO Maxence (2008/11 ans) FRA [2696059] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.86 | 528 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.73 | 571 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.69 | 337 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.02 | 361 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 607 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:34.22 | 559 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:39.80 | 527 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 9-11 ans | 00:38.75 | 452 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:27.11 | 473 pts | ||||
VENANT David (2005/14 ans) FRA [2236097] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 768 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 448 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP