Titre original : Nat'Ouest 2019
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019
Filtres
Structure : CÔTES-D'ARMOR | ||||||||
ALIX Ian (2008/11 ans) FRA [2783503] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.90 | 353 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.28 | 215 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.47 | 236 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.12 | 143 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 488 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 321 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 00:49.86 | 104 pts | ||||
ALLAIN Nolann (2006/13 ans) FRA [2455833] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:25.25 | 509 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.61 | 444 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 610 pts | ||||
BERTAUX Sony (2005/14 ans) FRA [2147965] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 824 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.98 | 900 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.04 | 896 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 793 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 938 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 888 pts | ||||
BILLARD Lilian (2006/13 ans) FRA [2011415] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:21.88 | 579 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.08 | 513 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 773 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts | ||||
BOUCHARD Côme (2008/11 ans) FRA [2016505] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.92 | 359 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 399 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.31 | 248 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 353 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 00:46.34 | 441 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 439 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 00:42.75 | 299 pts | ||||
CARDINAL Youn (2005/14 ans) FRA [1642063] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.42 | 547 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 773 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 696 pts | ||||
CORRE Lucas (2005/14 ans) FRA [1826661] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.84 | 845 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.05 | 784 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 805 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 938 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 837 pts | ||||
GAUTIER Gwenlann (2009/10 ans) FRA [2481291] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.23 | 340 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.81 | 254 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.95 | 160 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.26 | 96 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
GAUTIER Lomig (2007/12 ans) FRA [2152107] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 632 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 773 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 696 pts | ||||
GIANNANTONI Elouan (2005/14 ans) FRA [1723131] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 915 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 850 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 911 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 888 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 951 pts | |||||
GUILLOU-ROBIN Novann (2006/13 ans) FRA [2535923] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:33.18 | 719 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.76 | 688 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 773 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
HANCOCK Malo (2009/10 ans) FRA [2224203] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.61 | 209 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.61 | 323 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 488 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 321 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 413 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 00:43.10 | 287 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 01:33.08 | 364 pts | ||||
HOUSSIN Timéo (2006/13 ans) FRA [1894583] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 604 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 773 pts | ||||
JACOB Marin (2007/12 ans) FRA [1714126] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:37.95 | 487 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.10 | 438 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 773 pts | ||||
JOUAN Lucas (2005/14 ans) FRA [2454423] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 807 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 711 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 938 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
KOVESI Edvin (2008/11 ans) FRA [2015431] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 488 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 353 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 353 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 214 pts | |||||
LABAT Alan (2005/14 ans) FRA [1893465] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 767 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 780 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 938 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 837 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 897 pts | |||||
LE FLEM Thomas (2005/14 ans) FRA [1793785] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:21.90 | 579 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.77 | 539 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 773 pts | ||||
LE FUR Kaelig (2007/12 ans) FRA [2783523] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.47 | 261 pts | ||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 610 pts | ||||
LE GALL Leo (2008/11 ans) FRA [2501747] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.42 | 549 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.04 | 300 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 488 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 432 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 00:33.94 | 573 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 01:32.41 | 376 pts | ||||
LE POTTIER Kévin (2006/13 ans) FRA [2018769] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
LEHOUX - DUSSAPT Axel (2005/14 ans) FRA [1577070] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 694 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 689 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:15.13 | 732 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.43 | 749 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 938 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
LEHOUX-DUSSAPT Kévin (2008/11 ans) FRA [2092429] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.94 | 351 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 348 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 432 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 00:47.61 | 400 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-11 ans | 389 pts | |||||
ODILLARD Paul (2008/11 ans) FRA [2234949] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.62 | 326 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.81 | 177 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 166 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
SIMIER BERROU Romain (2007/12 ans) FRA [1827983] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.26 | 509 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 938 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
TROUDE Théo (2006/13 ans) FRA [2249955] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 660 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 773 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP