Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
ATSU Jonathan (1996/22 ans) FRA [1025151] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1283 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1283 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1334 pts | ||||
AUBRY David (1996/22 ans) FRA [1128328] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1292 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1299 pts | |||||
BEDEL Paul-Gabriel (1994/24 ans) FRA [473805] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1248 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1250 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1252 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
BOURELLY Lorys (1992/26 ans) FRA [308177] | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1324 pts | ||||
DERACHE Alexandre (1998/20 ans) FRA [1046932] | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1334 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1324 pts | ||||
FUCHS Roman (1998/20 ans) FRA [888067] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1265 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1267 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1334 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1324 pts | ||||
GOVINDIN Yonel (1993/25 ans) FRA [825929] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.18 | 1306 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.36 | 1292 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.36 | 1266 pts | ||||
GROUSSET Maxime (1999/19 ans) FRA [842444] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.37 | 1291 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.48 | 1283 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1277 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1329 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1298 pts | ||||
HENRY ARRENOUS Pierre (1998/20 ans) FRA [1194435] | ||||||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.33 | 1268 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1284 pts | |||||
HUILLE Stanislas (1999/19 ans) FRA [1049986] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1257 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1246 pts | |||||
JOLY Damien (1992/26 ans) FRA [681980] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1319 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1338 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1339 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1349 pts | |||||
MATHIEU Geoffroy (1997/21 ans) FRA [825581] | ||||||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1258 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1241 pts | |||||
METELLA Mehdy (1992/26 ans) FRA [319802] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1323 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1316 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1309 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.72 | 1312 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1360 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1337 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1326 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1329 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1347 pts | ||||
MIGNON Clément (1993/25 ans) FRA [70779] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1329 pts | ||||
ORANGE Maxence (1998/20 ans) FRA [1186968] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
POTHAIN Jordan (1994/24 ans) FRA [713589] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1265 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1329 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1334 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1324 pts | ||||
ROCH Nans (1996/22 ans) FRA [842071] | ||||||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1283 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
STRAVIUS Jérémy (1988/30 ans) FRA [159305] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1290 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1289 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:24.83 | 1302 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.88 | 1299 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1296 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1347 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1298 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP