Titre original : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat (183)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
Structure : BOURGOGNE FRANCHE-COMTE | ||||||||
ANNOCQUE Paul (2003/14 ans) FRA [1263999] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [24e Relayeur] | 918 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeur] | 966 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 969 pts | ||||
ANTOINE Oscar (2004/13 ans) FRA [1565368] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 918 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 655 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
CIFTCI Hasan (2003/14 ans) FRA [1552502] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 969 pts | ||||
DERANGERE Néo (2005/12 ans) FRA [1923075] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 918 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [3e Relayeur] | 686 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [1er Relayeur] | 748 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [3e Relayeur] | 711 pts | ||||
DUTHU Jules (2004/13 ans) FRA [1437329] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 918 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 801 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
FREROT Thomas (2003/14 ans) FRA [1516381] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [12e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeur] | 966 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 969 pts | ||||
GILBERT Florian (2004/13 ans) FRA [1325109] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 918 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 801 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
GILLET Dorian (2005/12 ans) FRA [1998771] | ||||||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [15e Relayeur] | 918 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [1er Relayeur] | 610 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [2e Relayeur] | 748 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [1er Relayeur] | 711 pts | ||||
GIRERD Mathis (2005/12 ans) FRA [1639655] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [16e Relayeur] | 918 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [4e Relayeur] | 686 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [4e Relayeur] | 748 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [4e Relayeur] | 711 pts | ||||
GISSINGER Charles (2003/14 ans) FRA [1623496] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [11e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [23e Relayeur] | 918 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeur] | 914 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 969 pts | ||||
ISELIN Louis (2004/13 ans) FRA [1736658] | ||||||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [22e Relayeur] | 918 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 655 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
KOUMA Alexien (2005/12 ans) MLI [1718622] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
8e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 831 pts | ||||
9e | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [19e Relayeur] | 918 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [2e Relayeur] | 610 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [3e Relayeur] | 748 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [2e Relayeur] | 711 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP