Titre original : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat (183)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
Structure : OCCITANIE | ||||||||
BERNABE Clarence (2005/12 ans) FRA [1947595] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1009 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [3e Relayeur] | 707 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [1er Relayeur] | 698 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [3e Relayeur] | 782 pts | ||||
BREIJO Enzo (2003/14 ans) FRA [1831605] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [12e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 949 pts | ||||
CHAUSSON Stanislas (2003/14 ans) LUX [1607272] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [24e Relayeur] | 1009 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 949 pts | ||||
COURBEZ Remi (2004/13 ans) FRA [1683222] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [11e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1009 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 886 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 837 pts | ||||
DUTILLIEUX Jaz (2004/13 ans) FRA [1527372] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [20e Relayeur] | 1009 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 886 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 837 pts | ||||
DUVET Alexis (2005/12 ans) FRA [1505955] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [19e Relayeur] | 1009 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [4e Relayeur] | 698 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
GALZIN Oscar (2004/13 ans) FRA [1181669] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1009 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 886 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 837 pts | ||||
LEAL Timotéo (2004/13 ans) FRA [1651721] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [17e Relayeur] | 1009 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 791 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 886 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 837 pts | ||||
PECH Louis (2005/12 ans) FRA [1596095] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1009 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [4e Relayeur] | 761 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [2e Relayeur] | 698 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [4e Relayeur] | 782 pts | ||||
ROUGIER Tom (2003/14 ans) FRA [1299492] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 949 pts | ||||
THIBAULT Nicolas (2005/12 ans) FRA [1534408] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [16e Relayeur] | 1009 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 11-12 ans | [2e Relayeur] | 707 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | [3e Relayeur] | 698 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
VIGUIER Antoine (2003/14 ans) FRA [1419774] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [22e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 949 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP